Украинские журналисты назвали командующего СВО министром энергетики Украины

6

Украинская пресса в очередной раз попала впросак при освещении специальной военной операции РФ. Сегодня телеграм-каналы публикуют скриншоты из эфира украинского телеканала 1+1. На них запечатлен командующий СВО российский генерал Сергей Суровикин. Вот только подпись к фотографии гласит, что он является министром энергетики Украины.

Предполагается, что сайт украинского телеканала, скорее всего, был взломан. Но неизвестные хакеры, по всей видимости, обладают отличным чувством юмора. Ведь непосредственно Сергей Суровикин во многом определяет, в каких городах Украины будет электричество, а в каких – нет.



Именно с назначением на должность командующего СВО Сергея Суровикина многие связывают выросшую в разы интенсивность российских ударов по объектам энергосистемы Украины. Высокоточное оружие РФ нанесло ей такой ущерб, что специалисты уже сравнивают ситуацию в незалежной с 19-м веком.

С момента последнего удара РФ прошла неделя, а Украина так и не смогла восстановить поврежденные мощности. От этого страдают не только жители городов, в которых нет света и не работает метро, но и военнослужащие ВСУ.

Удары ВС РФ по объектам на территории Украины негативно отразились на военных возможностях киевского режима. При этом, как отмечают эксперты, Киев уже не сможет исправить ситуацию. Просто потому, что у него нет достаточного потенциала для строительства и восстановления электростанций и других объектов энергосистемы.

Но мы-то знаем, кто может изменить ситуацию. А теперь это знают и зрители украинского телевидения.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    1 декабря 2022 16:05
    Украинские журналисты назвали командующего СВО министром энергетики Украины

    Теперь хоть один министр работает в Украине, а то все кто в тропики, кто в Америку, кто куда как обычно.
  2. +1
    1 декабря 2022 16:32
    По совместительству с министром Ж/Д
  3. +1
    1 декабря 2022 16:58
    laughing
    лайк им поставить...))))
  4. +3
    1 декабря 2022 17:08
    А ещё он "Дед мороз" , исполнитель желаний...

  5. +3
    1 декабря 2022 17:19
    Троллинг сотый уровень... или выше?
  6. +2
    1 декабря 2022 18:21
    Ну по факту так оно и есть.