Запуск Hyperloop: Маск устраивает очередное шоу

1
На фоне преследующих его неудач, Илон Маск пытается любым способом сохранить свой имидж новатора планетарного масштаба.


На своей страничке в Твиттер изобретатель сообщил об открытии первого вакуумного туннеля для перемещения пассажирской капсулы Hyperloop.



В своей записи Маск ограничился всего одной фразой «он уже почти готов» и датой 10 декабря. СМИ также стало известно, что в день открытия будет устроено шоу, а на следующий день все желающие смогут бесплатно покататься в капсуле.

Тестовый туннель, в котором будет проходить шоу и бесплатное катание, находится в калифорнийском городе Хоторн, на территории ракетостроительной компании SpaceX.

Однако, скептики считают, что если развитие Hyperloop будет идти такими темпами, как оно идет сейчас, то единственным местом, где он будет востребован, станет «Диснейленд». И то, только в том случае если он посчитает, что такой аттракцион будет интересен посетителям и сможет себя окупить.

С этим мнением сложно не согласится. Маск, уже который год, рассказывает о своем изобретении, однако, дальше тестов и демонстрации капсулы, дело так и не двинулось.

Но, учитывая талант Маска, как шоумена, можно не сомневаться, что он еще долго будет морочить голову, как общественности, так и инвесторам.
  • https://depositphotos.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    22 октября 2018 13:51
    1) Отличная реклама
    2) Хоть что-то полезное делают
    3) Заодно испытают.
    Если свезет - все будут строить. Не свезет - небольшая потеря денег. Наверно и медленно поэтому.