MW: вооружение вероятных противников США способно уничтожить новый B-21 Raider

1

По мнению издания Military Watch Magazine, некоторые страны располагают вооружением, способным уничтожить новейший бомбардировщик B-21 Raider. В список издания вошли все вероятные противники США. Как пишет журнал, Россия, Китай, Северная Корея, Иран и Беларусь могут создать проблемы для «самолета, который изменит всё».

Главной системой, способной обнаружить и уничтожить бомбардировщик-невидимку, издание справедливо считает российскую С-500.



С-500 – это самый важный актив России в сфере противовоздушной обороны. ЗРС оснащена чрезвычайно мощной радиолокационной станцией. Это позволяет системе обнаруживать самолеты-невидимки на очень больших расстояниях. Не имеющая аналогов в мире дальность поражения дополняется возможностями высотных перехватчиков МиГ-31

– пишет MW.

С проблемами B-21 может столкнуться и в Китае, для противодействия которому этот самолет создавался в первую очередь. По мнению американских аналитиков, наземные системы ПВО КНР пока не готовы противостоять бомбардировщику шестого поколения. Однако новые истребители J-20 оснащены необходимыми для обнаружения стелс-самолетов РЛС.

Дополнительно в Китае созданы и активно строятся самолеты дальнего радиолокационного обнаружения KJ-500. Совместная работа с истребителями J-20, а также обмен данными с наземными средствами ПВО создают очень высокую степень ситуационной осведомленности, не имеющую аналогов среди других противников США.

Raider сложно будет преодолеть и плотную систему ПВО Северной Кореи. Принятый на вооружение комплекс Pyongae-5 (на фото) и его обновленная модификация Pyongae-6 размещаются на небольшой территории КНДР таким образом, что полностью закрывают воздушное пространство страны для самолетов противника.

С помощью Москвы противодействовать B-21 сможет и Минск. Плотная сеть ПВО дополнилась российскими С-400. При этом интеграция вооруженных сил РФ и Беларуси обеспечивает оперативный обмен данными, благодаря чему белорусские С-400 могут пользоваться информацией от российских самолетов с мощными радарами, такими как МиГ-31 и самолеты дальнего радиолокационного обнаружения А-100.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      8 декабря 2022 14:59
      Мы уже слышали про F-35 который изменит мир, да мир изменился, только F-35 в этом не сыграл роли. Очередные Звездные Войны в исполнении США.