Российские войска продолжают усиливать давление на ВСУ на донецком и других направлениях

1

ВСУ совершили один из наиболее мощных обстрелов Донецка за все время вооруженного противостояния. В ответ на это артиллерия ВС РФ начала усиленно работать по украинским боевикам. Об этом в своем очередном видео рассказал журналист и блогер Юрий Подоляка.

По словам аналитика, подобные действия украинцев обычно следуют за определенными успехами российских подразделений. Так, ВС РФ продвигаются вперед в центре Марьинки и готовы освободить центральный и южный укрепрайоны.



Российские войска продолжают усиливать давление на ВСУ на донецком и других направлениях

Кроме того, начались серьезные бои за Красногоровку. Российские войска также развивают наступление на поселок Невельское (Ясиноватский район ДНР). Одновременно с этим не прекращаются атаки ВС РФ в районе Первомайска.

На северном направлении весьма драматичная ситуация для украинской стороны складывается в районе Артемовска. У ВСУ не хватает артиллерии и пехоты. Источники украинцев говорят также о катастрофической ситуации для боевиков в Опытном.


За последние пару суток ВС РФ усиливают нажим на Клещеевку. Это последнее село перед Ивановским – он является ключевым пунктом, поскольку расположен на трассе Константиновка – Артемовск и представляет собой точку, отрезающую противника от снабжения с западного направления. При этом накануне ВС РФ заняли Яковлевку, Белогоровку, развивают успешные боевые действия близ Северска и охватывают Соледар с северо-востока.

Наряду с этим на линии соприкосновения замечены формирования из иностранных военнослужащих. Появились, например, отдельные немецкие подразделения, а также польские и англоязычные. Присутствует и множество наемников с постсоветского пространства, воюющих на стороне ВСУ.

Таким образом, мы воюем не только с ВСУ. Мы воюем со странами – членами НАТО, пусть и неофициально

– отметил Юрий Подоляка.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    8 декабря 2022 12:49
    В ответ на это артиллерия ВС РФ начала усиленно работать по украинским боевикам.

    А боевики это кто, террористы, устраивающие диверсии, вредительства на нашей территории, или регулярная фашистская армия уничтожающая наши города, села и мирное население?
    До каких пор мы будем преуменьшать опасность развязанной против России войны?
    Против нас воюют не террористы, а хорошо оснащенная и обученная украинская армия и вдобавок иностранная интервенция.
    Наверное назрела необходимость введения в России военного положения, всеобщей мобилизации, перестройки экономики страны по условиям военного времени.
    А мы продолжаем лить слезы и размазывать сопли....