Операция по освобождению Бахмута превращается в процесс «перемалывания» резервов ВСУ

4

Российские войска продолжают успешные боевые действия под Бахмутом (Артемовском). В последние дни потери украинских вооруженных сил на этом участке серьезно возросли – это касается прежде всего 30-й и 53-й бригад ВСУ.

Украинская сторона продолжает подтягивать к Бахмуту подкрепления, которые быстро теряют большое количество живой силы и боевой техники. Лечебные учреждения города и соседних населенных пунктов переполнены ранеными, которых также размещают в спортивных залах школ. Происходящее серьезно деморализует пытающихся укрепиться в Бахмуте украинских боевиков.



В то же время положение ЧВК «Вагнер», наносящей удары по расположенному в низине городу, весьма благоприятно. Бойцы могут вести артиллерийский огонь по военным объектам Бахмута сразу с нескольких сторон. Кроме того, к «вагнеровцам» поступает подкрепление по участкам, которые бойцы держат под огневым контролем.

Военнослужащие ЧВК также развивают наступление на находящийся неподалеку Соледар. Успешная атака на село Яковлевка, осуществленная 7 декабря, угрожает флангам ВСУ и может привести в дальнейшем к оперативному окружению Бахмута. Таким образом, операция по освобождению этого города постепенно превращается в процесс «перемалывания» резервов украинских формирований на этом направлении.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +1
    8 декабря 2022 17:21
    А все равно лезут, как тараканы. Ничему их жизнь не учит...
  3. +2
    8 декабря 2022 18:23
    Хватит хвататься за название Артемовск. Президент уже сказал - переписывать историю нельзя. Городу вернули название Бахмут, которое ему дал еще русский царь Иван Грозный и не нужно опять браться и заниматься переписыванием. Смена на новые названия - это ничто иное как переписывание истории.
    Мы же не меняем название Москве, вернули название С-Петербургу ... так зачем мутить вокруг Бахмута и других городов. Хватит уже - и так уже Екатеринодар сменили на Краснодар. Святой Крест на Буденовск и многие многие другие города. Это называется двойные стандарты по Российски. hi
  4. +1
    9 декабря 2022 08:29
    Тем временем где-то на "топкор.юа": "Оборона Бахмута превращается в процесс перемалывания резервов РФ".
  5. 0
    15 декабря 2022 21:12
    Надо только не забывать, что по военной науке наступающая сторона тоже перемалывается, и в пропорции в среднем 3:1. И это при хорошем раскладе.