«Самим бы не замёрзнуть»: прибалты отказываются принимать украинских беженцев

1

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас полагает, что ее страна больше не сможет принимать украинских беженцев, поскольку экономические и энергетические возможности Эстонии ограниченны. Об этом политик высказалась в эфире программы «Радио 4».

Каллас в привычной западной манере обрушилась на Россию в связи с осуществляемой Москвой специальной операцией на территории Украины, предположив с высокой долей вероятности, что грядет еще одна волна украинских мигрантов. При этом эстонский премьер посетовала, что ее страна в этом случае не сможет оказать помощь большим массам людей, прибывающим из зоны украинского конфликта.



Если наступят холода, то может сложиться ситуация, когда наше потребление превысит производство электроэнергии... Еще хуже то, что электроэнергии просто не хватит и мы вынуждены будем делать запланированные перерывы в ее подаче

– отметила Кая Каллас.

Премьер-министр также подчеркнула, что соседняя Финляндия располагает большими возможностями для приема беженцев с Украины.

Между тем финская миграционная служба получает жалобы от «Товарищества украинцев в Финляндии» на совместное размещение бегущих от мобилизации россиян и украинских мигрантов. В ответ на это местные власти распорядились селить их в разных центрах.
  • UN Women/flickr.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
  2. 0
    8 декабря 2022 16:49
    Всей Европе уже надоели эти бешенцы...