11-ый полк США получил на вооружение новую технику, напоминающую российскую

2

11-ый бронекавалерийский полк американской армии создан для участия в учениях в качестве сил противника. Для выполнения этой роли подразделение комплектуется техникой, максимально похожей на вооружение вероятного противника.

В распоряжении полка имеются бронетранспортеры М113, доработанные до внешнего сходства с российским БМП-2 или ЗРПК «Тунгуска». Для имитации тяжелой техники подразделение использует доработанные бронетранспортеры OSTV. Эти машины внешне делают похожими на российские танки.



В последнем поступлении техники на вооружение 11-го полка замечены бронетранспортеры, похожие на опытный российский БТР-87 или украинский БТР-4Е. Новые бронеавтомобили подразделения очень сильно напоминают либо российский «Тигр», либо Dondfeng Национальной освободительной армии Китая. Аналогичный бронетранспортер имеется и на вооружении белорусской армии.

11-ый полк США получил на вооружение новую технику, напоминающую российскую



Для имитации какой техники противника предназначены артиллерийские самоходные установки, переданные полку, и вовсе не ясно. Прослеживается сходство с китайской САУ PCL-181 и одновременно с украинской «Богданой».
Любопытно, что ранее техника 11-го полка создавалась похожей лишь на российские образцы. Судя по появлению имитаторов китайских машин, в США вероятных противников стало больше.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +8
      9 декабря 2022 19:32
      Это ничего, что так в наглую готовяться США воевать с ВС РФ. Ещё МИД РФ не выслал ноты с протестом дип. представителю США? Да кто будет высылать протест, если дочь С. Лаврова.- гражданка США и других отпрыски похожих гражданств..
      1. +2
        10 декабря 2022 08:57
        США после окончания ВОВ всегда готовились воевать с Россией. в чём открытие-то??? или вас тоже фрау Меркель обманула и вы думали,что это наш "уважаемый партнёр"???