«Россияне не являются порядочными людьми»: читатели Washington Post об обмене Бута на Грайнер

19

Читатели The Washington Post прокомментировали обмен россиянина Виктора Бута на американку Бриттни Грайнер. Произошедшее довольно многих возмутило в Америке, где распространено мнение, что первым надо было в первую очередь обменять Пола Уилана, бывшего морского пехотинца, осуждённого в РФ на 16 лет по обвинению в шпионаже.

Оригинал публикации: Brittney Griner to land in San Antonio after release in prisoner swap. Все мнения отражают позицию только написавших их пользователей ресурса.



Хотя я рад за г-жу Грайнер и ее жену, получилось всё очень так себе. Мы обменяли торговца оружием на мелкого преступника, а другие американцы, такие как г-н Уилан, остаются в российских колониях. Чисто шпионские обмены теперь в прошлом. Это побудит Россию просто хватать вообще любого гражданина США

– набросился читатель Cardinal Recheleu.

Я надеюсь, американцы не забудут эти махинации. Если вы арестуете россиянина за реальное преступление, российское государство арестует американца за сфабрикованное. После прочтения историй о делах русских на Украине становится очевидно, что они не являются порядочными людьми. Деспотизм последних 1000 лет жив и здоров, а вся позолота и шелуха слетают с него. Странно, что по отдельности многие из русских кажутся замечательными, щедрыми, добрыми и честными людьми, но как сообщество они...

– откликнулся Benedict Arnold a Trump wannabe…

Просто абсолютно отвратительно, что администрация Байдена сыграла в путинские игры и капитулировала. Демонстрация слабости со стороны США, которая сигнализирует Путину, что все, что ему нужно делать в Украине – это продолжать напирать, и решимость Запада в конечном итоге рухнет. Многие нехорошие определения описывают Россию, но есть и одно положительное прилагательное – терпеливая. На то время американцам нужно просто прекратить поездки к недружественным режимам, где они рискуют быть взяты в качестве заложников

– рассудил Sane Left-on-Center Moderate.

Я рад, что она свободна, я рад, что она будет дома на Рождество. Но ценой того стало освобождение человека, который, несомненно, поставлял оружие нашим врагам, убивавшим американцев. О чем только думал Байден? Что такого особенного в Грайнер? Это еще один признак слабости Джо Байдена, где он сменял короля на пешку

– воззвал Virgil Caшne is the name…

Лучшие умы и эксперты по России почти наверняка твердили Байдену, что у него нет никаких шансов получить за Бута ничего более, чем Грайнер. Так что он принял трудное решение. Спасти американскую жизнь и получить за это много плевков от публики. Или позволить ей пропасть там. Полагаю, Байден принял правильное решение. Грайнер – американская гражданка, несправедливо приговоренная к 10 годам. А Бут и сам сидит в тюрьме уже 10 лет. Его связи уже не актуальны. Он ничего не способен сделать полезного для России. Также стоит отметить, что его преступлением была сделка с агентами DEA за границей, выдававшим себя за колумбийцев. Очень условная вина, ибо он не совершал никаких преступлений непосредственно на территории США

– отписался Tom Name.

Наши препирательства друг с другом из-за Грайнер, конечно, не разочаровали Путина, это точно. Он играл на наших разногласиях, как на скрипке

– высказал своё мнение DRZ400.

Рад, что она освобождена и вернулась в США. И дам совет тем, кто рассматривает возможность сделки с дьяволом. Карьера в таких странах, как Россия, Венесуэла, Китай, большая часть арабского мира и Восточной Европы, сопряжена с риском. Будьте осторожны

– посоветовал Dirkfathom.

Я рад, что все закончилось и она дома в безопасности. Но никто в здравом уме не должен ехать в Россию. Раньше я делал такие исключения, ради родителей, оставшихся там. Но теперь не стану даже для этого

– призвал некто Helen1000 (судя по всему, эмигрант из РФ).
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    19 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      10 декабря 2022 17:55
      Хотя я рад за г-жу Грайнер и ее жену,

      За жену г-жи Грайнер я тоже несказанно рад. Но странно, почему жена г-жи Грайнер не разделила с ней все тяготы пребывания в "ужасной России".
    2. +9
      10 декабря 2022 18:14
      Виктор такой же оружейный барон, как Грайнер глава наркокартеля из Афганистана! Только её взяли с поличным,и она признала свою вину,а Виктора по недоказанному обвинению,даже под пытками не сломили!
      1. -7
        10 декабря 2022 20:40
        Какие там были доказанные или недоказанные обвинения у Бута, какие пытки, нам вряд ли скажут.
        Есть такая Мария Бутина, посидела чутка в американской тюряге, потом ее оттуда выпустили и выпихнули, она в России стала национальной героиней, а сейчас в госдуме депутатствует.
        1. -3
          11 декабря 2022 15:24
          Если Бутина не сотрудница разведки, то она полная *ура... Впрочем, она вела себя как *ура в любом случае... И делать ей нечего в парламенте и на ТВ...
          1. 0
            12 декабря 2022 13:55
            Вот скажите вы бы отказались сесть в депутатское кресло, если вам подфартит?
    3. +3
      10 декабря 2022 21:00
      Ничего страшного.Отсидит этот самый Пол как Бут тогда и поговорим.Лесов в Мордовии полно.Вырубит свою делянку а там посмотрят на его поведение laughing
    4. +3
      10 декабря 2022 21:53
      Бут признавал, что его авиакомпания перевозила оружие. Но не признал себя продавцом или покупателем. Он был перевозчиком.

      А кто получал и платил, Бут не сказал.... Иначе была бы сенсация.... В этом вероятно, и была его надежда на то, что однажды он освободится. Сильная личность.
      1. 0
        11 декабря 2022 14:48
        А кто получал и платил, Бут не сказал.... Иначе была бы сенсация..

        Если бы он сказал, то он бы после этого прожил очень недолго.
    5. -7
      10 декабря 2022 22:36
      Теперь то торговца оружием, братка из "святых 90х", наверняка запихнут в Думу тоже
    6. +5
      11 декабря 2022 10:32
      «Россияне не являются порядочными людьми»

      Они не сажают людей в тюрьмы за намерения.
      А мы, американцы, сажаем. Поэтому мы - порядочные.
      1. sap
        -2
        11 декабря 2022 16:04
        Они не сажают людей в тюрьмы за намерения.

        https://karaulovlife.ru/news/prigovor-nikolaju-platoshkinu-kak-prigovor-vladimiru-putinu/
        Вместе с тем, сообщенные указанными лицами сведения о том, что Платошкин Н.Н. не склонял и не вовлекал их к совершению массовых беспорядков, не доводил до них под видом достоверной заведомо-ложной информации, суд не может положить в основу приговора в качестве доказательства, в том числе и невиновности подсудимого, поскольку указанные сведения являются субъективной оценкой действий подсудимого в ходе его деятельности в качестве лидера общественного движения, кроме того, указанные лица не ссылались на просмотр конкретных видеоматериалов с участием Платошкина Н.Н.
        в множестве видеороликов с его участием следует оценивать в их совокупности, поскольку размещение каждого из них было направлено на достижение единого преступного умысла, а реплики Платошкина Н.Н. о том, что публичные мероприятия должны быть законными суд расценивает как способ придания правомерного вида своим действиям во избежание уголовной ответственности.
        А мы сажаем, и мы порядочные...
    7. +1
      11 декабря 2022 15:22
      A обмен азовцев на медведчука!?
    8. 0
      11 декабря 2022 23:26
      Сам факт состоявшегося обмена, его состав и эти комментарии говорят о бесспорной победе России, усилении позиции на переговорах и ослаблении рычагов давления со стороны тех же США.
      При этом, обыватели пребывают в святом заблуждении, говоря о бесчестных арестах России и забывая о том же Гуантанамо, экстерриториальных санкциях и законах США про Россию. И конечно же они не желают думать о мировом лидерстве США в продажах оружия и других бесчинствах.
      Примечательно, что эти люди говорят про пропаганду и свободу слова. Но главенство здравого смысла вида обмена 1х1 не приводит к сдвигу в их умах. Они Просто начинают больше ненавидеть своих правителей. Они априори уверены в негрелимости их расы и бесчестии других. Стоит просто принять сей факт, ведь для них Русские (Россияне, вернее) лишь КАЖУТСЯ нормальными (читай, лохами), а на деле …
    9. -3
      12 декабря 2022 08:43
      Осужденный в США на 25 лет и недавно обменянный на осужденную в России американку Виктор Бут заявил, что если бы у него были возможность и необходимые навыки, то он принял бы участие в военной операции добровольцем. Об этом господин Бут заявил в интервью RT.

      Я думаю, это обычная болтовня: учителЯ музыки оркестра Вагнера могут привить ему соответствующие навыки на счёт раз-два, и даже такому возрастному кандидату в оркестр. Не знаю, каких ещё ему там не хватает возможностей.
      1. -2
        12 декабря 2022 19:05
        Уважаемый, в вашем сообщении только одна ошибка. Вы пишете " я думаю". Но все, что вы пишите просто не подпадает под определение "думаю"
        1. 0
          12 декабря 2022 21:01
          Но все, что вы пишите просто не подпадает ...

          Вам бы не мешало для начала научиться писать на родном языке без ошибок, а потом карябать тут всякую ахинею.
    10. -3
      12 декабря 2022 19:03
      Коллеги, благодаря этой статье я окончательно избавился от одной очень старой иллюзии, присущей многим русским инженерам, от иллюзии американского здравомыслия.
      Что мы видим?
      1. Кондовая англосаксонская спесь вместо национальной гордости. Спесь отличается от гордости прежде всего тем, что гордость никого не оскорбляет. Никого не оскорблять - это же так не по-американски.
      2. Полное отсутствие логики в рассуждениях. Доминирование "правильного мнения" над фактом.
      3. Отсутствие цивилизационных перспектив при любом дальнейшем развитии ситуации. Ребята восхищаются красивыми глупостями, гладящими их по шерстке и совершенно не в состоянии увидеть себя со стороны. Типичный пример. Расхожая американская максима -"То, что нас не убило, сделало нас сильнее".
      Обращаю внимание - не мудрее, не милосердней ничего подобного - только сильнее. Это начало любого варварства и конец любой цивилизации.
    11. RFR
      -3
      12 декабря 2022 20:25
      Миша Задорнов был прав на все сто, говоря про амеров: -"Ну тупыееее..."
    12. 0
      18 декабря 2022 20:22
      А какие порядочные твари!!!! Когда Белград бомбили про порядочность не вспоминали; когда Пауэлл пробирку со своими анализами всем показал и сказал, что это иракское химическое оружие тоже как-то забыли про порядочность; когда Помпео инициировал убийство Сулеймани и потом хвастался этим - тоже про порядочность не вспоминали. Одно слово потомки пиратов, воров, проституток и рабов.