Украинские власти заявили о вероятности полного блэкаута по всей стране

3

Высокоточные удары российской армии по энергетической инфраструктуре могут привести к полному отключению электричества в стране. Об этом немецкому информационному агентству ARD заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

По оценкам киевских властей, на сегодняшний день из строя выведено около половины энергетических мощностей страны. Особенно остро дефицит электричества ощущается в Одесской области. «Укрэнерго» предупредило о длительных работах по восстановлению сетей.

О сложностях с подачей электричества сообщила и киевская администрация. Работы осложняются погодными условиями. Веерные и аварийные отключения света происходят регулярно во всех крупных городах Украины.



Министр иностранных дел страны предположил, что большинство жителей столицы и других городов будут вынуждены перебраться в сельскую местность. По мнению Дмитрия Кулебы, возможность отопления дровами поможет горожанам пережить текущую зиму.

Итогом заявления чиновника, как обычно, стала просьба о помощи. В этот раз речь шла о невоенной технике. От лица Зеленского глава МИД попросил немцев предоставить Украине генераторы и новые трансформаторы для разрушенных подстанций, а также оказать финансовую помощь стране.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    12 декабря 2022 16:12
    Украинские власти заявили о вероятности полного блэкаута по всей стране

    Надо помочь украинским властям в достижении полного блэкаута ....
    А заодно помочь и с вопросами транспортной доступности - разнести к черту все оставшиеся мосты.
    Для десоветизации мостов, построенных при советской власти, вполне подойдут ракеты с тактическими ядерными зарядами.
    Хватит заниматься леопольдовщиной.
  2. 0
    13 декабря 2022 11:59
    Поможем укропам в выполнении закона о Декоммунизации. Уничтожим все что было создано с 1922 года по 1991 г. Кстати, а что там с областями Новороссии, Галичины, Сев.Буковины, Закарпатья? Тоже нужно исправить историческую несправедливость...
  3. 0
    14 декабря 2022 11:40
    Миллионы жителей украинских городов в селах ..."уже ждут": работа, пустующие дома, погреба с продуктами и заготовленные для них дрова!
    "Откуда дровишки?" — "Из лесу, вестимо".
    В степях Украины в избытке водятся ...подводные лодки, а вот с дровами ‒ проблема!