Аналитик ЦРУ рассказал об особенности немцев «прогибаться под США»

3

Происходящее на наших глазах крушение Германии стало удачным сопутствующим эффектом для элиты США. Немецкая экономика падает из-за нехватки углеводородного сырья (нефти и газа) для работы своих предприятий. Об этом в процессе разговора на шоу Джимми Дора рассказал экс-аналитик ЦРУ Рэй Макговерн (Ray McGovern), работавший там в 1963-1990 годах.

«Северные потоки» взорваны, а Джон Бреннан из ЦРУ мямлит: «Наверное, это русские. Они собственные газопроводы взорвали». Совсем врать разучились! И что немцы теперь? Они же замерзнут этой зимой. Их экономика загнется. А немцы: «Ну что, надо подставить вторую щеку. А что мы с США ещё можем?». Это совсем не та Германия, которую я знал в 70-е. Когда Вилли Брандт ещё был при делах, который мог сказать американцам: «Нет, с русскими у нас будут достойные отношения. Наши экономические выгоды были сопутствующими»

– сообщил он.



Макговерн указал, что многие немецкие политики ведут себя как дети с 1985 года, жертвуя интересами своей страны ради США. Зачем они так поступают он не знает, но именно так всё и происходит. Он жил в ФРГ 5 лет и знает немцев. Боле того, его лучшие друзья – немцы. При этом у немцев действительно есть такая особенность – «прогибаться под США», вернее под давлением американцев и они ничего с собой поделать не могут.

Он назвал Германию «детским садом с безропотными нюнями во власти». По его мнению, немецкие власти абсолютно не интересуются интересами своей страны и видят себя лишь «привеском к США» и не могут вырваться из подчинённого положения, в точности, как и президент Украины Владимир Зеленский. Такие политики – марионетки, которых, вероятно, устраивает их положение. С его слов, они уверены, что их будущее с Западом. Но, на самом деле, их будущее уже рухнуло, когда они вписались в конфликт с Россией на стороне Украины.

Эксперт обратил внимание, что на вершине власти в Европе сейчас находятся такие политики, которые служат идее НАТО, за которой стоят США. Они «крысиной мякушки» не оставят своим собственным гражданам. Прошло 77 лет после Второй мировой войны, а они до сих пор преклоняются перед Вашингтоном. Это будет длиться до тех пор, пока не станет очевидно, что это тупик. И это станет понятно этой зимой, причем не только на Украине. Как только Россия и Китай совместно сплотят весь мир против США, тогда все поймут, что это «розовощекий Запад» выступает против всей остальной планеты, населенной многочисленными народами.


Заметим, что в своё время Макговерн готовил отчёты для президентов США, т.е. это очень опытный и осведомленный человек, который понимает, о чем говорит.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
  2. 0
    13 декабря 2022 21:23
    Вот так. Двадцать семь миллионов жизней, взятие Берлина. А победители - американцы. Германия - оккупированная страна с оккупационной администрацией. А с нашей стороны - сдача всего и вся.
    1. +1
      13 декабря 2022 22:01
      А с нашей стороны - сдача всего и вся

      Легко удивляться этому, забыв - чьи марионетки завладели нашей страной в 1991-1992 годах. И пока у нас все так
  3. +4
    13 декабря 2022 22:29
    У одного тоже высокопоставленного начальника ЦРУ, который пожелал остаться инкогнито, сами американские журналисты спросили - почему европейские политики, с таким упорством действую во вред своим государствам ? На что он им ответил - что подкуп шантаж и угрозы, от сильных, всегда были убедительным аргументом.