Утренний прилет «Гераней-2» в Киеве пришелся по административным зданиям

11

Сегодня с шести часов утра в Киеве и области звучат сирены воздушной тревоги. Судя по опубликованным в соцсетях видео, по украинской столице работали БПЛА-камикадзе «Герань-2».

Удары «шахид-мопедами» по Киеву подтверждает и мэр города Виталий Кличко. При этом глава столицы заявил, что ПВО уничтожило все летящие беспилотники. Однако взрывы и пожары в местах прилетов опровергают заявления градоначальника.






Основной удар пришелся на Шевченковский район Киева на правом берегу Днепра. Там расположено большое количество офисов силовых структур и энергетические объекты. Предварительно сообщается о прилете по двум административным зданиям.

Утренний прилет «Гераней-2» в Киеве пришелся по административным зданиям

Как минимум одна «Герань» была замечена в полете в направлении Ладыжинской ТЭЦ. Фиксируются прилеты в Житомирской и Винницкой областях. Взрывы от дронов власти пытаются выдать за работу ПВО. Сообщается и о попытках сбить беспилотники из стрелкового оружия. Однако, судя по силе взрывов и начавшемуся пожару, «Герани» в очередной раз успешно достигли целей.

После некоторой паузы в применении «шахид-мопедов» российская армия вновь задействовала эти дроны-камикадзе для ударов по объектам противника. В течение этой недели «Герани» были направлены на инфраструктуру в Одессе, а сегодня они нанесли поражение административным зданиям в украинской столице.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    14 декабря 2022 09:44
    Сбито больше чем прилетело.Кличко....
    1. +2
      14 декабря 2022 12:50
      Что то сирен не слышно. ПВО сальное спало?
    2. -6
      14 декабря 2022 13:58
      Цитата: Игорь Викторович Бердин
      Сбито больше чем прилетело.Кличко

      Ну это,судя по всему, всеобщая тенденция ,однако !Тут,намедни,на ВО подсчитали кол-во HIMARS-ов с MLRS в купе...поставленных Украине и уничтоженных на Украине ... Расклад таков:40 "штук" поставлено...44 -уничтожено (по "докладам" Конашенкова...) И вот эти ( -4 ) установки wassat продолжают обстреливать города Донбасса ! fool Да в общем ,это не единственный пример ! Как-то подсчитали число имеющихся в ВСУ штурмовиков Су-25 ...и число уничтоженных российской ПВО (опять же,по сообщениям Конашенкова...) Число уничтоженных штурмовиков в 1,5-2 раза выше имеющихся... Даже ссылка на "тайно поставленные в разобранном виде" штурмовики из-за "бугра" не позволяет точно(!) свести "дебит с кредитом" ! winked
      1. 0
        14 декабря 2022 16:56
        Да чёрт с ней, с этой российской военной бухгалтерией, нормальная деза.
        Главное, чтобы вектор внушения был в правильную сторону.
  2. +2
    14 декабря 2022 12:19
    Калибровать надо.
  3. +3
    14 декабря 2022 18:13
    Цитата: Nikolaevich I
    Как-то подсчитали число имеющихся в ВСУ штурмовиков Су-25 ...и число уничтоженных российской ПВО (опять же,по сообщениям Конашенкова...) Число уничтоженных штурмовиков в 1,5-2 раза выше имеющихся... Даже ссылка на "тайно поставленные в разобранном виде" штурмовики из-за "бугра" не позволяет точно(!) свести "дебит с кредитом" !

    А вы уважаемый считали штурмовики которые могли поставить ,да как и всё остальное вооружение и технику с запада да от казахов с азерами и прочими из СНГ?
    1. +3
      14 декабря 2022 19:30
      а зачем ему считать,кастрюлями не за это награждают
  4. +3
    15 декабря 2022 06:29
    Фото запойного алкаша в кепке.
  5. +2
    15 декабря 2022 21:33
    Давно пора долбить по "учреждениям"!
  6. 0
    17 декабря 2022 22:46
    Утренний прилет «Гераней-2» в Киеве пришелся по административным зданиям

    в которых не было Клинческих, позвонили перед запуском?
  7. 0
    19 декабря 2022 10:07
    И куда эти Кличко, Тимошенки и Каломойские намереваются потом бежать? В США или Израиль? Сливают страну в надежде все наворованное деткам передать своим?