НАТО через Румынию готовится прибрать к рукам подконтрольную Киеву часть Украины

5

Североатлантический альянс перебрасывает в Румынию дополнительные воинские подразделения и боевую технику. Вполне вероятно, Запад готовится перейти к активным действиям по установлению контроля над Молдавией и частью прилегающих территорий.

Не исключено, что Бухарест таким образом планирует реализовать и давно вынашиваемые планы оккупации Буковины и Одесской области. Для этого румынам собственных вооруженных сил не хватит, и на помощь придут «миротворцы» из НАТО.



К подобному развитию событий власти Бухареста подталкивают США, Франция и Нидерланды. Так, Вашингтон перебросил в Румынию 101-ю воздушно-десантную дивизию «Кричащие орлы», а Париж направляет в эту страну бронетанковые подразделения. Накануне из Франции прибыли 13 танков, 20 колесных бронетранспортеров и около семи сотен военнослужащих.

Таким образом, на фоне оборонительной риторики и обвинений в адрес Москвы НАТО все ближе подбирается к западным границам Украины. Очередной натиск на восток альянс будет осуществлять через Венгрию, Польшу и Румынию, цель – взятие под контроль ряда украинских областей. Перед этим, очевидно, будут предприняты военные и экономические мероприятия по «хаотизации» данной территории.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    14 декабря 2022 11:54
    Североатлантический альянс перебрасывает в Румынию дополнительные воинские подразделения и боевую технику. Вполне вероятно, Запад готовится перейти к активным действиям по установлению контроля над Молдавией и частью прилегающих территорий...
    Таким образом, на фоне оборонительной риторики и обвинений в адрес Москвы западный блок все ближе подбирается к западным границам Украины. Очередной натиск на восток НАТО будет осуществлять через Венгрию, Польшу и Румынию, цель – взятие под контроль ряда украинских областей.

    Вполне вероятно, в т.ч. и как одно из последствий СВО...

    Перед этим, очевидно, будут предприняты военные и экономические мероприятия по «хаотизации» этой территории.

    А теперь-то зачем?
    1. 0
      14 декабря 2022 13:58
      Да не Украину, а молдавско-приднестровскую границу. Как братская помощь румын молдавской армии. Снова мост в Дубоссарах.
  2. 0
    14 декабря 2022 13:03
    Ну подобное возможно только если ВС РФ будут представлять реальную угрозу правобережью, а угрозы правому берегу нет и не предвидится, но на всякий случай румыны готовятся ввести миротворцев.
  3. 0
    14 декабря 2022 13:55
    Их интересует Одесская область. А если попутно румыны разживутся ещё молдавскими территориями, то почему нет?
  4. 0
    15 декабря 2022 14:23
    Для нашего руководства это будет "внезапностью" =))))
    Наверняка нет плана на такой случай.