В боях за Артемовск и Соледар ВСУ теряют свои стратегические резервы

10

Потери противника в Артемовске и Соледаре составляют до одного батальона солдат ежедневно. Исходя из обстановки на этом участке фронта, главнокомандующий ВСУ Залужный порекомендовал президенту Зеленскому вывести войска из Артемовска. Об этом сообщает блогер Юрий Подоляка.

Если политическое руководство Киева не отдаст приказ к отступлению, то ВСУ могут потерять в «артемовской мясорубке» свои элитные части. В данный момент командование вынуждено перебрасывать к Артемовску подразделения, обучавшиеся западными инструкторами для наступления на Мелитополь.



Эти части по прибытии в город перемалываются российской артиллерией, возросшую эффективность работы которой вынуждены признать даже украинские военные. Смена тактики нашей армией уже вынудила командование ВСУ вывести с этого участка фронта три бригады для доукомплектования.

Но пока противник не отступает и пытается даже проводить единичные контратаки. Однако о глобальных наступлениях в Генштабе ВСУ уже не думают. Хотя пропаганда киевского режима рассказывает о подготовке мощной линии обороны на сватовском направлении для срыва российского наступления.

И, как сообщает Подоляка, в городах на востоке Украины вновь началось массовое вручение повесток оставшимся мужчинам для отправки их в Артемовск в качестве пушечного мяса.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    14 декабря 2022 17:04
    Это хорошо, что для сохранения жизней российских военных массированно применяется правильное железо.
    Украинских славян жалко, но наших жальчее. Промывка мозгов лечится переливанием крови.
    Профессиональных авантюристов совсем не жалко - оказались не в то время и не в том месте.
  2. -4
    14 декабря 2022 17:14
    aвтор!!! забудьте слово "Артемовск" -еще Президент России сказал о недопустимости переписывания истории!!! Шароварники вернули городу имя, которое ему дал русский царь Иван Васильевич. И не нужно идти на поводу аля-революционеров и переписывать историю. Историческое имя города - Бахмут.
    1. -2
      14 декабря 2022 17:31
      переписывание истории и переименование городов-это немного разные вещи...с ходом истории появляются новые люди,которые внесли свой вклад в развитие истории. и это откровенный позор,что в Париже есть улица и площадь Сталинграда,а в России ничего нет,кроме болтовни про переписывание и дебильных лозунгов про "можЫм пАвторить"...

      давайте тогда и Москву вернём в пределы те,которые были при русских царях. а заодно кровавое большевисткое метро уберём из Москвы. ведь как известно,большевики ничего полезного для страны не сделали(кстати,никто столько не переписывает историю,как сам Пу своими сказками)
      1. -2
        14 декабря 2022 17:51
        Вы всего лишь ищите оправдание действиям направленным на изменение исторического имени города.
        Постройте себе новый город. Заселите его, обустройте и называйте как вам заблагорассудится - только новый! Самостоятельно.
        Хватит уже на переименовывали.
  3. Комментарий был удален.
  4. +1
    14 декабря 2022 18:30
    Вопрос, кому нужно перемалывать части ВСУ , как и части ВС РФ. Быстрая победа достигается не перемалыванием, а стратегическими действиями , как по экономике, так и на фронтах. По экономике,- удары начались, да какие-то затяжные с перекурами , а на фронтах и вовсе тупое противостояние да возня на Донбассе. Например, на укреплённый Бахмут нечего лезть, обойти с обеих сторон, и как в Мариуполе, зажатые в мышеловке долго не продержится. Только такие истины всем известны, да вот воплощение странное и затяжное. Возможно и цели СВО совсем на другой плоскости, связанной ходами тёмными с Российской государственностью да обескровливанием патриотов России.
    1. 0
      15 декабря 2022 16:10
      Цитата: Владимир Тузаков
      Например, на укреплённый Бахмут нечего лезть, обойти с обеих сторон

      как ни странно сейчас удобнее перемалывать артемовск, а не обходить, ибо в поле сейчас никто не воин, все прячутся за домами
      1. +1
        15 декабря 2022 16:21
        Но отрезав им пути снабжения они скоро прятаться не смогут.
        1. 0
          15 декабря 2022 17:10
          для отрезания путей придётся брат другие населенные пункты, почему вы думаете что бахмут сложнее их?.... авдеевку отрезаем посредством бахмута
          1. 0
            16 декабря 2022 00:11
            А все ли другие населённые пункты так же хорошо укреплены? Надо искать слабые места у противника и там прорываться и создавать окружение.
            1. 0
              16 декабря 2022 08:21
              Цитата: guest
              Надо искать слабые места у противника и там прорываться и создавать окружение.

              вы смотрели оперативные планы и разведку обстановки? я нет, поэтому не суюсь туда, чего не знаю