Поводом для эвтаназии в Канаде становится бедность

3

Использовать врача в качестве убийцы теперь можно не только в случае тяжелой, смертельной болезни. Новой историей человека, пожелавшего прибегнуть к добровольному усыплению, поделился польский портал Fronda.pl.

Издание привело пример пожилого канадца Лестера Лэндри. 65-летний пенсионер по канадскому законодательству лишился большинства льгот и вынужден жить в фургоне. Он передвигается на инвалидной коляске, однако смертельных заболеваний не имеет.



Последней каплей для Лэндри стало лишение его всех пенсионных надбавок. Кроме того, власти забрали у него служебную собаку и выселили из государственной квартиры.

В настоящее время у него осталось 120 долларов и жизнь в фургоне. Он обратился в специальное учреждение за помощью в эвтаназии, потому что «не хочет жить в нищете». Заказать эвтаназию очень просто. Все, что нужно, – это заполнить форму, доступную в Интернете, и подписать ее

– пишет издание.

Практика применения эвтаназии в Канаде нередко критикуется в западных СМИ. В этой североамериканской стране только за последний год 3% смертей произошли при помощи последней инъекции. Добровольно расстаться с жизнью раньше срока теперь могут инвалиды, нищие, психически больные и даже страдающие диабетом граждане.
  • Dwain Currier/flickr.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    14 декабря 2022 14:29
    Вот и вам американо-канадская демократия в действительность..
    Тьфу на них...
  2. 0
    15 декабря 2022 18:26
    65 лет?
    Пенсионный фонд России добрался и до него ...
    а в ркале ,средняя продолжительность жизни у них там побольше....
  3. 0
    15 декабря 2022 23:35
    Не вписался в рынок