По зданию администрации Херсона осуществлен ракетный удар

5

В соцсетях распространяется видео прилета по зданию городской администрации Херсона на правом берегу Днепра. Высокоточный удар ВС РФ повредил два этажа здания. По предварительным данным, пострадавших нет.

Почти три месяца назад администрацию Херсона обстреливали украинские войска. Один из прилетов ракет, выпущенных американской РСЗО HIMARS, произошел во время совещания глав администраций. В результате того удара погибли мирные граждане.




В это время в городе дан зеленый свет мародерам. Так называемые ждуны наносят краской символы Z на дома граждан, эвакуировавшихся на левый берег Днепра. Дома уехавших бывших соседей разграбляются как боевиками ВСУ, так и оставшимися жителями. В условиях гуманитарной катастрофы в городе это едва ли не последний шанс поживиться одеждой или оставленными продуктами. «Освободившая» Херсон украинская власть не спешит налаживать снабжение города водой, продуктами и медикаментами.

В социально значимых объектах нацисты создают огневые позиции. Для размещения личного состава и боевой техники используют городской рынок, образовательные учреждения и жилые кварталы. Удары ВС РФ по выявленным позициям боевиков преподносятся украинской пропагандой как агрессия России по отношению к мирному населению.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    14 декабря 2022 17:58
    По предварительным данным, пострадавших нет.

    Зачем стреляли, если нет пострадавших?
    Так мы денацификацию не выполним.
  2. +3
    14 декабря 2022 18:52
    Как достала уже эта стрельба по воробьям. Лучше бы мосты сносили этими ракетами.
  3. +1
    14 декабря 2022 21:00
    Да уж, более достойной цели не нашлось... Насколько понимаю, это ж было российское здание? Получается, сами себя обстреляли???
  4. 0
    14 декабря 2022 21:57
    По предварительным данным, пострадавших нет.

    Тогда удар был бесполезным.
  5. 0
    17 декабря 2022 08:49
    Похоже, что разведка не может дать целей. Вот и бьют по известным объектам.