Залужный: Россия готовит 200 тыс военных для нового похода на Киев

9

Во время подобного полномасштабного конфликта как на украинской территории, всегда нужно быть готовым к наступлению врага с любого направления. Например, сейчас Россия накапливает силы, чтобы снова мощно ударить по Украине. Об этом в интервью британскому изданию The Economist рассказал главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

При этом Залужный не сомневается, что ВС РФ вновь попытаются штурмом взять Киев. С его слов, Россия подготавливает для похода на украинскую столицу 200 тыс. военных.



Частичная мобилизация в России дала результат. Она позволила собрать необходимое количество военнослужащих для насыщения войск личным составом. Несмотря на все проблемы вокруг мобилизованных россиян, их нельзя недооценивать, так как они представляют реальную угрозу для ВСУ. Хуже всего то, что мобилизационный потенциал ВС РФ не исчерпан. Россия может спокойно рекрутировать ещё до 1,5 млн человек.

Что касается ситуации в ВСУ, то главнокомандующий полностью доверяет своим офицерам (младшим, старшим и высшим). Более того, он внимательно слушает людей на местах, поскольку вся объективная информация и здравая инициатива идёт снизу.

Он добавил, что в ВСУ сейчас достаточное количество личного состава, поэтому дополнительные мобилизационные мероприятия на Украине проводить нет необходимости. Однако в войсках ощущается серьёзная нехватка бронетехники и боеприпасов, и было бы не плохо, если бы Запад помог решить эти проблемы.

Залужный откровенно дал понять, что одной из главных целей ВСУ является выход к Мелитополю. Это позволит взять под огневой контроль весь сухопутный коридор Донбасс – Крым, проходящий через Приазовье.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    15 декабря 2022 20:36
    Откалибруют или цветами "поприветсвуют" . К бабке не ходи . Солнцепёк в придачу ..
  2. +2
    16 декабря 2022 14:13
    Ecли и будут то надо учесть все ошибки первого захода.
    1. +1
      16 декабря 2022 15:48
      Сначала разбомбить в пыль всё огневые точки, потом заходить.
      1. +1
        16 декабря 2022 22:17
        Цитата: Zенитчик
        Сначала разбомбить в пыль всё огневые точки, потом заходить.

        Я видел по телевизору эти укрепления. Там в земклю закопали железобетонные бункеры и постройки и между нимижелезные трубы-пpoxoды, завезли холодильников и газоплит
        Если что этот показывали ЛЕТОМ
  3. +2
    16 декабря 2022 23:20
    Не надо выкуривать все бункера, главным киевский режим разбомбить в пыль, и далее некому будет командовать, а разобраться с отдельными подразделениями укронацистов, уже проблем на порядок меньше. Почему до сих пор по Зеленскому , Залужному и прочим не снаряжены Искандеры, вопрос к стратегам РФ.
    1. +1
      17 декабря 2022 10:24
      Низззя. Оне ведь партнёры
      1. +1
        17 декабря 2022 20:31
        Стрелков в марте говорил что они не партнеры а враги, их надо полностью добить до конца, либо мы победим либо нас победят, с ними договaриваться нельзя потому что враг используeт время перемирия для передышки и повторной войны.
  4. 0
    17 декабря 2022 20:57
    Поход скорее нужен не на Киев, а на запад хохляндии, чтобы перекрыть поставки оружия.
    1. +1
      18 декабря 2022 01:51
      Короче говря, надо перекрыть саму возможность подвоза натовского оружия.