Украинцам объяснили, что привязывание людей к столбам – это не варварство, а культурная традиция

2

Украинский телеканал «1+1» рассказал своим телезрителям о традициях наказания в виде привязывания мародеров, грабителей или воров к столбам. По мнению киевской пропаганды, такое действие в отношении преступников – это не варварство, а проявление вольного украинского духа.

Скандал вокруг появившихся в Сети фотографий привязанных к столбам мирных жителей Херсона вынудил официальную пропаганду искать обоснование таким действиям боевиков ВСУ. Как оказалось, это не жестокость, а дань культуре предков.



Традиция привязывать грабителей к столбам уходит своими корнями глубоко в украинскую культуру. Таким способом казаки наказывали злодеев еще в XVII столетии. То, что российская пропаганда называет варварством, на самом деле проявление вольного украинского духа и дань традициям и культуре наших предков

– говорится в сюжете.

При этом телеканал упоминает о том, что ранее наказание дополнялось поркой, намекая на гуманность современного его применения.


Напомним, что агентство Associated Press 13 ноября опубликовало фотографии привязанных к столбам жителей Херсона. После этого украинские власти лишили аккредитации нескольких журналистов, в том числе сотрудников CNN и SkyNews, за посещение Херсона и работу в городе без согласования с военными.

Опубликованные снимки вызвали негативную реакцию у западных читателей. Не только российская пропаганда обвинила ВСУ в жестокости, но и жители Европы назвали такие действия средневековым варварством. Собственно, и украинский телеканал сослался на традиции XVII века.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    17 декабря 2022 05:54
    Ну тогда традиции от Петра Яковлева и Василия Долгорукого им тоже должны понравиться...
  2. 0
    18 декабря 2022 12:19
    У их кумиров бандеровцев тоже была традиция прибивать маленьких детей к дверям и сжигать людей в амбарах.
    Интересно в какую чушь они еще поверят?