В Великобритании на фоне кризиса набирает популярность проституция

4

Издание Financial Times отметило новую негативную тенденцию в британском обществе. Увеличивается количество женщин, готовых уйти в древнейшую профессию для улучшения своего материального положения.

Авторы публикации пообщались с представителями общественных организаций и работницами сферы сексуальных услуг и пришли к неутешительным выводам. Немало женщин готовы работать проститутками ради увеличения заработка. Некоторые из них впервые идут в эту сферу, но есть и такие, кто ранее уже имел опыт и спустя годы возвращается к проституции.



Возросшая стоимость жизни, инфляция и снижение реальных доходов в Великобритании являются сейчас основными предпосылками к согласию женщин продавать свое тело за деньги. Несмотря на риск быть втянутыми в преступные группировки, рост числа работниц в области интимных услуг продолжается.

После публикации Financial Times на проблему обратили внимание в парламенте. Депутаты планируют провести расследование безопасности секс-работников в Великобритании и, возможно, пересмотреть и внести коррективы в законы, регулирующие данную деятельность. Напомним, в стране проституция не запрещена, а цена услуг достаточно высока, что и привлекает некоторых женщин в эту сферу.
  • Leon petrosyan/wikimedia.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    20 декабря 2022 13:29
    Можно подумать у нас с этим по другому.
  2. +2
    21 декабря 2022 07:35
    В Британии теперь не так уж много англичан...... А за счёт какой национальности это самое "количество" увеличивается ? Было бы любопытно сопоставить процент среди населения вообще и среди "представительниц профессии".
  3. +3
    21 декабря 2022 12:43
    Кто может быть страшнее английских проституток?!
    Разве что баба Яга.
    Хотя, совсем не хочется обижать старушку.
  4. 0
    3 января 2023 16:40
    Вот эта английская проституция может оказать отрицательное влияние на другие страны, где женщины думают, что заработать на жизнь, можно только перетаскиванием рельсов и шпал. Английская работа менее травмирующая и более приятная. Всё таки, это в доме, на диване, на матрасе, на столе, но не на открытому всем ветрам железнодорожной насыпи в тяжёлой телогрейке выпуска 1935 года. И главное какого чёрта кому-то нужен рельс дома, он в печи не горит, и кому нужна дома вонючая шпала от которой можно отравится, пока она отапливает дом с дырами для всех ветров.