Группа ГАЗ продемонстрировала автобусы следующего поколения

2
Отечественные производители пассажирского автотранспорта вышли на мировой уровень, и создают новинки, ничем не уступающие лучшим зарубежным образцам.


Группа ГАЗ - один из крупнейших автомобильных холдингов России с почти вековой историей автомобилестроения. На проходящем сейчас в Москве Международном автобусном салоне Busworld Russia 2018 в своей экспозиции производитель выставил линейку автобусов нового поколения.

В частности, среди новинок компании следует выделить автобус «Вектор NEXT 8,8» увеличенной пассажировместимости, который обеспечит необходимый уровень комфорта пассажирам и идеально подойдет для пригородных перевозок (фото выше).

Нельзя не обратить внимание и на обновленный дизайн междугородного автобуса Cruise, который в новой версии оснащен такими системами, как система помощи водителю и система удаленной диагностики состояния основных узлов машины.



Никого не оставит равнодушным микроавтобус ГАЗель NEXT 4,6, который по дизайну и комфорту не уступает зарубежным одноклассникам.



Также, группа ГАЗ демонстрирует и свои перспективные разработки, которые могут появиться на улицах российских городов в ближайшем будущем. К таким разработкам относятся электробус с ультрабыстрой зарядкой, рассчитанный на 85 пассажиров и беспилотный образец «ГАЗель NEXT».

Компания не обошла своим вниманием и инвалидов, которым нужны автобусы особой конструкции. Для людей с ограниченными возможностями компания разработала низкопольный автобус «ЛиАЗ-6213» и каркасный микроавтобус «ГАЗель NEXT Citiline».

  • http://autompv.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    26 октября 2018 19:00
    А как же ПАЗики?
  2. 0
    27 октября 2018 13:38
    Город и ближайший пригород, для сельских маршрутов колеса маленькие. Внешне весьма симпатично.