Президент на заседании Госсовета: наша молодёжь попала под сильную информационную атаку

27

В четверг, 22 декабря, Владимир Путин принимает участие в заседании Госсовета по молодежной политике. Вполне возможно, это станет последним крупным событием политической жизни России в этом году, которое посетит президент страны.

В своем вступительном слове Путин высказался о задачах, стоящих в настоящее время перед Россией в деле работы с молодежью. Главная из них – обеспечение преемственности поколений.



При этом глава государства отметил, что российская молодежь в современных условиях попала под сильную информационную атаку и оказалась в уязвимой ситуации. Чтобы разъяснить суть происходящих событий и явлений, признанные профессионалы в области просвещения должны проводить соответствующую работу. С этой целью нужно создать курс, посвященный российской государственности.

В то же время президент высказался о том, что работа с молодыми людьми должна исключить казенщину и формализм.

Надо четко слышать запросы молодых, учитывать, что молодежь многонациональна, представляет разные конфессии, поэтому действовать надо тонко и деликатно

– подчеркнул Владимир Путин.

Наряду с этим президент упомянул, что находящиеся в зоне СВО молодые люди служат примером сверстникам. Для поддержания добровольческого порыва студенты должны иметь право практиковаться в разного рода фондах и волонтерских организациях.
27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    22 декабря 2022 19:01
    тут самое время делать бабки, а они попали....и совершенно некстати, не вовремя..
  2. Комментарий был удален.
  3. +1
    22 декабря 2022 19:49
    Молодежь прагматики, юношей со взором горящим всё меньше, информацией владеет, да плюс критическое отношение к старшему поколению совсем не мешает их патриотизму. Только он другой, не такой, как у нас, старших. Поменьше жестов доброй воли, а попросту сдачи своих позиций, и молодежь наша хорошо себя покажет. Без громких фраз, кстати.
    1. Комментарий был удален.
    2. +1
      23 декабря 2022 02:09
      Добавлю, не более двух сроков - это хорошая идея для встряски и чистки. А то там уже из реальности выпадают.
      1. 0
        23 декабря 2022 07:11
        Цитата: Мимоходом
        Добавлю, не более двух сроков - это хорошая идея для встряски и чистки. А то там уже из реальности выпадают.

        Это не идея. Это закон.

        Но мы живём при абсолютной монархии всегда. Независимо от того, какие приняты законы. Как раз ЭТО и есть наша реальность.

        Право определяется законом, а правоарименение---традициями общества.
  4. 0
    22 декабря 2022 19:59
    Преемственность поколений самое сложное, с какого времени начинать? Если с 1991 то всё хорошо, плюрализм мнений и прочая билиберда. На кого равняться? Может Деникин, Колчак, Врангель и достойны уважения, но современная Россия объявила что она является продолжителем СССР, который создал Сталин, но у Сталина была идея, а у нас её нет, нужно сформулировать государственную идею.
  5. +5
    22 декабря 2022 20:04
    Главная из них – обеспечение преемственности поколений.

    надо же...
    это с какого поколения преемственность надо начинать?
    сам-то преемственность похоронил, присягу нарушил, СССР принижает.....
    ПОБЕДУ дедов приватизировал...
    да так, что Мавзолей драпирует, чтобы никто не видел к чему бросали фашистские штандарты...
    так, все сынки корешей и нуворишей, давно в преемственности...
    никто в окопах не сидит - все в креслах у кормушки...
  6. +4
    22 декабря 2022 20:11
    Молодежь просто умнее.
    Надо агитировать делами, повышать благосостояние своего народа, уверенность в завтрашнем дне, а не агитками по телевизору и часами патриотического воспитания в школе.
    А вот с повышением благосостояния и уверенности в завтрашнем дне совсем все плохо...
    1. +2
      23 декабря 2022 03:51
      Ну, как я понял: о "достойных зарплатах" в высокотехнологичных отраслях, как и о местах в них для молодежи вопрос, даже, не стоит. Как и о "профессиональных" и "социальных" "лифтах для молодежи с "улицы". Это в принципе невозможно в стране с кланово-семейной организацией и такой же экономикой. Так, что придется, как обычно обойтись повышением градуса "патриотизма" и "духовности" и вот типа, "новым" учётом "концессиональных особенностей"- констатацией факта, что мигранты стали значительной частью населения страны.
  7. 0
    22 декабря 2022 20:34
    С этой целью нужно создать курс, посвященный российской государственности.

    — История земли Российской!
    ...Первыми на плацу появились древние землепашцы. Подразумевалось, что в те далекие времена землю пахали в набедренных повязках. Двое бородатых доходяг тащили на веревке борону-суковатку, еще двое шли следом и вяло стучали по асфальтовому плацу мотыгами. Тощие торсы синели от наколок, а бледную спину одного из пахарей украшал жалостливый лозунг «Всю кровь выпили менты», читаемый даже со зрительских мест. Что свидетельствовало о наличии органов правопорядка уже при первобытно-общинном строе.

    Много напахать дикари не успели — на театре боевых действий появились тевтонские крестоносцы в бумажных шлемах. С картонными мечами и щитами. Доспехи, вернее, их отсутствие скрывалось под серыми простынями с намалеванными гуашью крестами. Череп магистра защищала не картонная поделка, а конусообразное жестяное противопожарное ведро с прорубленной смотровой щелью и деревянными рогами. («Он бежал, и сильные рога доставали небо-облака…») Крестоносцы нагло попросили крестьян с грядки. Последние, побросав орудия труда, трусливо убежали за забор. Главный тевтонец поднял меч к небу и победно прокричал на плохом немецком что-то вроде: «Йа-йа, дас ист фантастиш!.. Гутен морген в натюрлих!»
  8. +1
    22 декабря 2022 20:34
    Надо четко слышать запросы молодых, учитывать, что молодежь многонациональна,

    У молодежи очень простые запросы, жизненные,
    Рабочее место с окладом от 100 тр
    Квартира по ипотеке под 2% годовых, машину, а не "ведро болтов".
    Когда власти начинают считать сколько часов медик был в красной зоне или в какую "дверь" пошел на СВО защищать свою Родину, это очень напрягает.
    По телевизору смотрел передачу 60 минут, в 11:30,уже запретили голубых, а они по всему миру их разыскивают, и смокуют. Это как понимать, гарант Конституции.
    1. -1
      22 декабря 2022 20:43
      Цитата: sat2004
      У молодежи очень простые запросы, жизненные,
      Рабочее место с окладом от 100 тр
      Квартира по ипотеке под 2% годовых, машину, а не "ведро болтов".

      А не ху-ху ли хо-хо? Я тридцать лет корячился, чтоб у молодежи все это было? Когда этого нет у меня? Перебьетесь!
      1. +2
        22 декабря 2022 21:00
        Я 37лет "корячился" на благо СССР, России. Преподавал в вузе предметы по программированию, первую свою программу написал 1971 году. Только Путин В. В. и Медведев Д. А. приняли решение и закрыли все филиалы, особено технические, оставили только юристов и экономистов, закрыли военные кафедры при вузах, а теперь что, сварщика найти не могут с допуском.
        Молодежи завидовать это глупо. Вы должны радоваться, что, Россия, заботится о своей молодежи и предлагаем им такие условая.
        1. +2
          22 декабря 2022 21:19
          Цитата: sat2004
          Только Путин В. В. и Медведев Д. А. приняли решение и закрыли все филиалы, особено технические, оставили только юристов и экономистов, закрыли военные кафедры при вузах, а теперь что, сварщика найти не могут с допуском.

          Вот именно, что сварщика не могут найти. Кто у нас Медведев? Юрист. Кто Путин? Юрист.

          Цитата: sat2004
          Вы должны радоваться, что, Россия, заботится о своей молодежи и предлагаем им такие условая.

          У меня сосед с голоду сдох. Золотой медалист школы, вместе с Кошкиным разрабатывал линии патронных заводов... И... опа... никому не нужен оказался, подцепил остеахондроз, инвалидность с подачкой в 4 тысячи рублей в месяц...
          1. 0
            22 декабря 2022 23:30
            Ничего страшного для этой власти, зато чуду мавзолей в Екатеринбурге отгрохали, вот таким образом, что бы народ знал, кому они должны поклоняться. Кроме того, не забыли возродить всё, что было при царе для подавления народа. И теперь они делают вид - это не мы, мы всегда думали, что так, как было будет всегда и наделали. Такое наделали противно посылать даже на анализы сильно воняет.
          2. 0
            24 декабря 2022 07:22
            Цитата: мордвин 3
            Цитата: sat2004
            Только Путин В. В. и Медведев Д. А. приняли решение и закрыли все филиалы, особено технические, оставили

            У меня сосед с голоду сдох. Золотой медалист школы, вместе с Кошкиным разрабатывал линии патронных заводов... ...

            Странные вещи пишете... Что получается-два человека рулят жизнями 100 миллионов? А остальные "присутствуют" ? Путин-то здесь причём? Это традиции у нас такие, что удивительно другое : как вообще страна дотянула до 21 века.

            Правильно писал в 18 веке Миних, выдвиженец ещё Петра 1:

            Россия наверное управляется самим Богом, иначе не объяснить, как она вообще существует....

            Чем молодёжь сегодня отличается? Тем, что жизнь других народов стала ближе и могут сравнить и делают попытки свалить из своей "палаты номер 6". Пока мозги не свихнулись от жития-пытаются как-то устроиться, копошатся... ..... В Африке или Индии происходит похожее. Кто свалил-тот молодец и удалец. Причём здесь какие - то "атаки"?
            1. 0
              24 декабря 2022 09:22
              Цитата: иван2022
              Чем молодёжь сегодня отличается?

              Да ничем... Что я в 94-ом выпивал тормозуху, что вчера мне наливали сто грамм в коктейль.
  9. 0
    22 декабря 2022 20:59
    Страшнейшая информационная атака для всех это то что делает левая рука Путина. Начался очередной виток инфляции обусловленный неограниченным вывозом капитала из России. Зачем он это сделал? Зачем он это делает всякий раз когда складываются финансовые условия для развития реального сектора? Это уже выглядит как кровопускание российской экономике. А точнее это донорский отбор крови, перекачка в тело врага. Бросил кость народу и качай пока грызёт.
  10. +3
    22 декабря 2022 21:33
    Путину потребовалось дожить до 22-го года что бы осознать и понять что американцы в рамках борьбы с Россией заполнили девственно чистые мозги российской молодежи антигосударственными установками и привили отвращение и ненависть с стране при этом привили на подсознании любовь и обожание самих сша . А раньше это было не видно?
  11. +5
    22 декабря 2022 23:14
    Вова, ты двадцать лет у власти, какая от тебя польза!? Что хорошего ты сделал для страны, где прорывы!? Совесть не мучает за подаренные Норвегии тысячи квадратных километров Баренцева моря!?
  12. +1
    22 декабря 2022 23:20
    Это атака длится уже десятилетия....
    Как привел давно Гоблин высказывание одного патриота-режисера о воспитании молодежи " может , воровать меньше?" (недословно, там длинное высказывание было.
  13. +3
    22 декабря 2022 23:21
    Кто же это российскую молодёжь атаковал? Кто это из вполне нормальных детей сделали дубовое дерево и дурные головы. Кто же это им не дал возможности учится и получать профессии. Так получилось из большей части пушечное мясо ни на что не пригодное. Странно в этом и то, что подбирали для управления образованием самых непригодных для этого человекообразных, но всех своих в доску. Точно таких, которых подобрали для управления ошметками армии.
  14. 0
    23 декабря 2022 00:30
    О молодёжи:Сдавал 21.12 переодичку в ДОСАФе.Теория,спецсредства позади.Короче тусим возле тира,ждём россгвардейца.И наблюдаю я зрелище сие,как молодняк обоего пола (12-15лет) в "цифре" заныривает в пневмашку по соседству.Без пафоса и явным удовольствием.И подумалось мне:А может и не всё ещё потеряно ?
  15. 0
    23 декабря 2022 00:34
    Страна же без идеологии.
  16. +1
    23 декабря 2022 00:39
    Цитата: Шкипер
    Путину потребовалось дожить до 22-го года что бы осознать и понять что американцы в рамках борьбы с Россией заполнили девственно чистые мозги российской молодежи антигосударственными установками и привили отвращение и ненависть с стране при этом привили на подсознании любовь и обожание самих сша . А раньше это было не видно?

    Потому как Россия - колония США. Страна, в которой руководство - это предатели, инородцы на 95%, обречена. Нужна нац.элита, а не иностранцы, набравшие русские фамилии и запрещающие русские партии. Но этого не будет, т.к. управляющим колонии это банально не выгодно. Отсюда проистекает обреченность и стремление уехать куда угодно отсюда.
    Можно долго жаловаться на власть, но когда я вспоминаю, что страна проиграла "холодную войну", то становится понятно всё и жаловаться сразу желание отпадает. Как же можно жаловаться тем, кому мы проиграли страну, правда?!
    С приходом Горбачева все посты президента согласовываются с Англией, поэтому спрашивать только с Англии и нужно.
  17. +3
    23 декабря 2022 02:14
    ... а все начиналось с мультиков про Дядюшку Скруджа и его любовь к золоту.... А если быть честным, то скажу, что мы, старшее поколение, были жестко зазомбированы КПСС 'любовью' к Родине, нынешняя молодежь более свободная и понимает, что за чужой бизнес идти воевать глупо... а патриотические лозунги уже не работают)) Кстати, кто подскажет, сколько детей чиновников, депутатов, олигархов, тн 'богемы' и пр. воюют сейчас на Украине????
  18. 0
    23 декабря 2022 13:52
    Так на самом деле все бюджетные системы созданы нынешней "вертикалью власти" изначально порочными, прогнившими. Состояние медицины мы увидели во время пандемии, состояние армии во время СВО, состояние образования такое же, судопроизводство еще хуже.
    Везде руководители, чиновники назначаются не по профессиональным кач-м, а по личной преданности вертикали власти.
    Десятки лет в министерствах создавалось куча должностей чиновников по работе с молодежью, куда чиновники , похоже, пристраивали своих детей.
    В итоге все, что они смогли наработать, это выпустить тучу ненужных циркуляров и ограничений, каждый месяц по циркуляру спускают в образовательные учреждения.
    У нас знакомая ведет танцевальный кружок. Так вот она рассказывает, что должна каждый месяц заполнять кучу журналов, написать кучу отчетов в вышестоящие организации, как будто она спец.наз готовит.
    И ничего из этой "вертикали" уже другого не выйдет, как бы они не пыжылись, только полная , коренная, перестройка всей системы с увольнением 90 % чинуш и замены их на профессионалов.
  19. 0
    24 декабря 2022 09:38
    Информационая атака - если ты не сын или дочь элиты останешься простым работником. Самый лучший бизнес это на бюджетных потоках или откатах. Государству ты нужен когда надо умереть за олигархов или как бы голос для легитимности власти .И побольше детей ,чтобы были те кому придется прислуживать будущим элитам