Bloomberg: Зеленского не было бы в Вашингтоне, если бы всё шло хорошо

5

Благодаря чрезвычайной поддержке Запада, прежде всего Вашингтона, Киев имеет неплохие перспективы, вообще способен иметь их. Америка, в свою очередь, наращивает производство боеприпасов. Благодаря только что принятому Закону о национальной обороне Пентагон теперь может заключать многолетние контракты на поставку вооружений, необходимых Украине, вместо того чтобы совершать варварские набеги на свои собственные запасы. И все же срочный, сумбурный и одновременно предсказуемый вояж главы державы Владимира Зеленского в США говорит о многом, особенно о том, что у Украины все же серьезные проблемы. Об этом пишет обозреватель агентства Bloomberg Хэл Брендс.

Но Зеленского не было бы в Вашингтоне, если бы всё шло солидно и хорошо

– полагает американский журналист.



Брендс верно подмечает, что в Белом доме нарастает усталость от постоянного финансирования Киева, превратившегося в черную дыру для союзников. По его словам, скептические настроения республиканцев, которые по результатам недавних выборов заняли большинство мест в палате представителей Конгресса, представляют повод для волнений украинского руководства.

Перспективы поддержки со стороны США, по мнению Брендса, становятся все более неясными.

Вероятно, Западу необходимо или идти ва-банк, максимально прилагая усилия здесь и сейчас, чтобы обеспечить хоть какую-нибудь форму победы в конфликте, или прекращать вообще какие-либо действия в этом направлении, особенно в поддержке Киева. Так как длительный, затяжной конфликт разорит Америку и подорвет финансовую стабильность всей западной системы.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    23 декабря 2022 08:58
    ЗелеБобик добился наивысшего знака внимания от Бидона...

  2. 0
    23 декабря 2022 20:59
    Плохи дела у США в Украине и поэтому они пошли на этот дешевый ПИАР!
    Прощальная гастроль артиста - ТЕРРОРИСТА!

    Это ДЕШЕВАЯ пиар компания американцев.
    В роли ДЕШЕВКИ, для скормления американским конгрессменам, выступает укро бандеровская марионетка США - "ЗЕ".
    Ничего тайного в визите террориста "ЗЕ" в США НЕТ, а только ПИАР на крови украинского народа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    1. 0
      23 декабря 2022 21:54
      Всем интересно, как США будут "побеждать", вот опять деньги понадобились, пришлось вызывать Зеленского, чтобы отмазал перед налогоплательщиками.

      США организовали и проигрывают "цветную" революцию на Украине. Зеленский делает вид, что главный он и его цирк, а США только ему помогают. laughing
  3. +1
    24 декабря 2022 09:34
    Запад получил от России за 30 лет столько, что никакая "чёрная дыра" им не страшна. Как говорил К. С. Станиславский :"Не верю!"
    Тем более, что Зе-профессиональный актер и устроил душещипательную сцену на тему "простого чоловiчного украинского горя от клятих москалiв..."

    Жмутся, цену украм сбавляют-в это верю.... Помощь должна быть для них оптимальной-по количеству пролитой крови.... Наверное уже и на компьютерных моделях рассчитали. В это тоже верю.
  4. 0
    24 декабря 2022 11:08
    В том что запад выдохся и все от Украины устали как то слабо верю.В Афган триллионы непонятно куда и во что вливали а тут русских убивают,и это их главная и желанная цель,а тут раз,возьмут и сольют Зеленского.Неее,это надолго ,если мы так и будем в подвешенном состоянии.