Где сейчас Яценюк, Турчинов и Тимошенко – главные поджигатели украинского конфликта

40

Обратили ли вы внимание на то, как с началом СВО с авансцены украинской политики пропал целый ряд видных в недавнем прошлом политических деятелей? В 2022 году мы практически не видели знаменитого Арсения Яценюка, кричавшего 8 лет назад со сцены «Майдана» про то, что он лично готов получить «кулю в лоб». Вместе с ним с экранов телевизоров пропал Александр Турчинов, игравший ключевую роль в начале т.н. АТО на Донбассе и подписи которого стоят под всеми ключевыми документами, положившими начало кровопролитию на Украине. Не говоря уже про Юлию Тимошенко, мечтавшей когда-то обнести Донбасс колючей проволокой, а теперь гордо рассказывающую про то, что этот регион украинский и всегда им останется.

По странному стечению обстоятельств, спустя много лет пожелание украинской «дамы с косой» сбылось, ведь теперь мой родной край огненной стеной изолирован от Украины. Однако ни Тимошенко, ни другие упомянутые крикуны из Киева не спешат этому радоваться. Призвавшие на Украину величайшие бедствия в ее современной истории, теперь почему-то предпочитают отсиживаться в уголке, не принимая активного участия в современных военно-политических событиях. Более того, некоторые из них уже давно покинули «нэньку», став гражданами других, более теплых государств.



Где сейчас Яценюк?


Из всех украинских политических деятелей Арсений Петрович Яценюк является одним из самых комических персонажей. И не только потому, что его внешний вид напоминает кролика из знаменитого детского мультфильма, но и по причине его полного несоответствия образу серьезного политика. Еще когда украинский конфликт только зарождался, любое публичное появление Сени вызывало смех даже у любителей поносить кастрюли на «Майдане». Поэтому Арсений Петрович предпочел для себя тихонько сидеть в кабинете и копить на своих офшорах деньги, щедро выделяемые западными спонсорами для убийства людей на Донбассе.

После того как сумма наворованного перевалила за миллиард долларов, Яценюк быстро ушел в отставку с поста премьер-министра Украины и отправился покорять пляжи американского штата Флорида. Там он скупил сразу несколько вилл и надолго пропал с экранов украинских зрителей. На родину он вернулся только спустя год, удивив обывателей новым образом «мачо» с бородой. Но, несмотря на все старания пиарщиков, в глазах большинства людей Яценюк так и остался «голубым воришкой», для которого дверь в большую политику осталась плотно закрытой.

Поэтому все, что оставалось Арсению Петровичу – это ездить по миру, тратить награбленные на крови украинцев деньги и изредка выступать на ТВ с обвинениями в адрес России. Собственно, такая участь его нисколько не удручает, ведь жена Яценюка является гражданкой Вануату (островное государство недалеко от Австралии), а сестра – гражданкой США. За океаном у семьи Яценюка накоплено немалое количество недвижимости, в связи с чем переживать по поводу того, как там дела с отоплением и светом на Украине, ему не нужно. В отличие от своих бывших коллег, за время СВО Арсений Петрович даже ни разу не приехал в зону боевых действий, чтобы попозировать с автоматом и сделать селфи с замерзающими бойцами ВСУ. В своем интервью Дмитрию Гордону, которое вышло в середине ноября 2022 г., Яценюк сказал, что узнал о заходе ВСУ в Херсон из кадров американского телеканала CNN. Из этого несложно догадаться, где он проводит большую часть своего времени.

Чем занимается Турчинов?


Александр Турчинов, бывший в свое время и.о. президента Украины и секретарем СНБО, принимает в политической жизни Украины более активное участие. Он любит щеголять в военной форме и, несмотря на то, что сейчас «кровавый пастор» не занимает высоких должностей во власти, Турчинов считается очень влиятельным на Украине политиком. Поэтому неудивительно, что с началом СВО он стал одной из целей для российского Следственного комитета, который начал в отношении Турчинова специальное расследование. Но самому политику к этому не привыкать, ведь за годы жизни против него были возбуждены десятки уголовных дел. Причем основная часть из них связана с чрезвычайной страстью Турчинова к деньгам. В частности, еще в 2008 – 2009 гг. со своей подельницей Юлией Тимошенко они провернули схему, в рамках которой украли из государственного бюджета Украины больше 52 млрд гривен.

За последние 10 месяцев Турчинов несколько раз появлялся в зоне боевых действий. Весной 2022 г., когда СБУ вызвала его на допрос, «кровавый пастор» заявил, что он сейчас на юго-восточном фронте и готов дать ответы на любые вопросы в одном из окопов. Осенью на одном из видео он утверждал, что находится где-то под Бахмутом, переживая все воинские тяготы вместе с боевиками ВСУ. В середине декабря 2022 г. даже появились слухи о том, что Турчинов попал в смертельное ДТП. Но уже вскоре эти слухи были опровергнуты.

Чем занимается Тимошенко?


Юлия Тимошенко всегда была одним из самых колоритных представителей украинской политики. Несмотря на множество неудачных попыток пролезть в президентское кресло, она продолжает находиться в числе главных политических долгожителей Украины, сохраняющих вес в высших эшелонах власти. В отличие от того же Яценюка и Турчинова, Тимошенко по сей день сохраняет за собой статус депутата Верховной рады, а потому довольно часто выступает с одиозными заявлениями.

Естественно, в угоду нынешнему политическому режиму, Тимошенко постоянно рассказывает о «кровавом Путине», «российской агрессии» и судьбоносной роли Украины в европейской истории. Многие считают, что «хитрая лиса» Тимошенко даже смогла заключить негласный союз с Зеленским, в рамках которого ее партия «Батькивщина» начала совместно действовать со «Слугой народа» на уровне местных советов и даже в самой Раде. Взамен Юлия Владимировна и ее соратники получили индульгенцию от любого уголовного преследования, и вообще чувствуют себя при нынешней неонацистской власти весьма комфортно.
40 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    24 декабря 2022 20:31
    Все мы помним грандиозные планы по возведению монументальной стены Яценюка на границе с Россией,какой она должна была быть на рисунке,какие противотанковые рвы с водой,но в итоге забитые кривые колья,и натянутая сетка рабица между ними,вот такое получилось в итоге фортификационное сооружение,которое остановит разве что кроликов с зайцами! laughing
  2. -4
    24 декабря 2022 20:49
    В своем интервью Дмитрию Гордону, которое вышло в середине ноября 2022 г., Яценюк сказал, что узнал о заходе ВСУ в Херсон из кадров американского телеканала CNN. Из этого несложно догадаться, где он проводит большую часть своего времени.

    И где же он проводит свое время? В телеканале CNN?
  3. +7
    24 декабря 2022 21:35
    Цирк остался, а клоуны уехали...
    1. +1
      25 декабря 2022 12:34
      Главный и самый кровавый еще не уехал.
  4. +11
    24 декабря 2022 22:37
    Из перечисленных персонажей, самый опасный и , это Турчинов. Яценюк и Тимошенко - это барыги. Им бы только мошну набить. Турчинов враг идейный и непримиримый. Именно он запустил маховик войны.
  5. +14
    24 декабря 2022 23:01
    Честно говоря, абсолютно фиолетово, где в данный момент находятся указанные персонажи. Гораздо важнее увидеть их на одном фонарном столбе с Потрошенко, СумасшедшимКлоуном и "командирами" нацбатов по окончании войны и военного трибунала.
  6. +8
    24 декабря 2022 23:52
    Интересная закономерность, что Украиной заправляют еврей по рождению. Все трое таковы: Турчинов, Яценюк, Тимошенко, и далее Порошенко, по рождению Вальцман, Зеленский такой же кагальный, но все щирыми украинцами выставляются. Что , на Украине уже нет украинцев на главных должностях?
    1. +1
      25 декабря 2022 02:27
      Дело не в том, что евреи они по национальности или украинцы, а в том что продажные корруптные подонки, которые интересуются только лишь обогащением и разжиганием войны между украинским и российским населением,
      1. +3
        25 декабря 2022 15:21
        И вы на самом деле считаете, что не важен факт того, что украинская элита еврейская? Вам не кажется странным, что страна с нацистской идеологией управляется (беспроблемно) членами как раз того народа, который никогда не упустит случая покричать о "чуме германского нацизма" (и потребовать кстати очередной волны выплат за "страдания еврейского народа")? Как вообще до того дошло, что этническое меньшинство заправляет этническим большинством? Вам это не странно?
        1. 0
          30 декабря 2022 17:43
          А у нас что в России по другому ? Тоже все верховные и правительство сплошь кашерные, а промышленность так вся их цепких лапках, только оленевод не из их племени, но его в силовики записали, все остальное под руководством Чубайса приватизировали сионисты и все гребут на запад в свои карманы, как впрочем и на Украине, они нами рулят русскими, а мы друг друга убиваем, правда те русские с промытыми мозгами возомнили себя укрорейхом и на западе им сказали, что ничто им за это не будет..
      2. 0
        29 декабря 2022 09:47
        Однако, тенденция?
    2. +4
      25 декабря 2022 10:49
      не по рождению а по вероисповеданию. по рождению это скорее палестинцы. а вот иудеи т.е. по вере есть среди всех рас и на всех континентах. И кто должен заправлять на территории бывшего хазарского каганата? исчез сам каганат, армия была разбита рюриками, а сами хазары никуда не делись... вопрос откуда хазары взяли украинцев, которыми сейчас правят laughing
    3. +1
      28 декабря 2022 23:22
      Владимир, наверное предназначенных на главные должности нет... Вот и не может никто топнуть ножкой собрать людей и расставить всё по своим местам. Тут какбе лучше быть пленным у кого угодно лишь бы быть живым. Иначе как можно обьяснить то, что хоть и не весь, украинский народ повёлся на бандеровский террор и сам стал террористом?
  7. +11
    24 декабря 2022 23:59
    Мерзкие твари.
  8. -3
    25 декабря 2022 02:17
    Украинский режим Зеленского нельзя назвать неонацистким. Президент как не как еврей и еще другие олигархи евреи, преследований и погромов на отдельные народы просто за этническую принадлежность не наблюдается. Украинский язык правда продвигают. И все-таки не нацисты они, а просто продажные коррупные подонки.
    Наше высшее руководство тоже не ахти. Нахапали в годы прихватизации и уселись в кресла начальников, которые несмотря на бездарную и антинародную социально-экономическую политику не потеряли.
    1. +7
      25 декабря 2022 11:16
      Именно неонацистский. Я бы даже убрал приставку нео-. Просто нацисты.

      Что представляют собой господа нацисты? Убийцы и педерасты.

      Бенито Муссолини
    2. +3
      25 декабря 2022 14:07
      Was bist Du für ein Vollpfosten. Erstens bezeichnet sich das Regime selbst so und zweitens verfolgen die Nazis gezielt russische Menschen und begehen einen Völkermord im Donbass. Hast Du linksgrüne Biomarkt-Tomaten auf den Augen Du Deutscher Trottel?
    3. +1
      26 декабря 2022 21:44
      Как его не назови, всё равно что-то нехорошее в названии получается.

      Фашизм - открытая террористическая диктатура наиболее реакционных кругов финансового капитала.

      Открытая есть? Террористическая есть (террор это запугивание). Диктатура есть. Бандера и прочая нацистская шушара - реакционнее некуда. Финансовый капитал - олигархи, свои и американские - есть.
      Вывод - на Украине фашизм. Со своими особенностями, но тем не менее.
  9. +2
    25 декабря 2022 07:31
    Фсё правильно..Вожди в шоколоде лохи в окопах laughing
  10. 0
    25 декабря 2022 09:31
    Ещё возникает вопрос ,а почему наши звёзды того периода типа Стрелкова все присутствуют в информационном пространстве.
    Хотя в целом страница истории определенно перевернута....
    1. +3
      25 декабря 2022 10:21
      А кто её, страницу, переворачивал? Стрелков никуда не уходил. То, что его кинуло МО РФ - несомненно. Есть такие люди, у которых есть брюхо, а есть такие, у которых есть честь.
      1. 0
        28 декабря 2022 23:12
        Лорд, честь без ума не более чем амбиции от которых больше страдает сам и его окружение! Что в полной мере и доказал Стрелков. Я бы на месте МО РФ не кинуло бы, как Вы пишите, а посадил на пожизненное. Есть такие люди которые сначала думают а потом делают а есть которые сперва делают а потом думают.
        1. 0
          29 декабря 2022 09:56
          За отсутствие ума можно посадить военных, политиков...
  11. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
  12. -3
    25 декабря 2022 11:31
    Хорошо видно что стена Яценюка работает , все хохотали тут у нас, многие теперь плачут. Дурочков пролонгировать в руководстве страны не нужно, чтобы не нападать 150 тысячным контенгентом на миллионную армию. А то я смотрю грядет поход на Киев два ноль, а контингент всего 300 000 человек, по-прежнему "небо под контролем" ,и нет связи между ближайшими подразделениями, не говоря о связи между разведкой и наносящими удары частями даже в одном роду войск(как такой бред вообще возможен?).
    1. 0
      28 декабря 2022 23:03
      Станислав это Вы о своих ВСУ? Согласен им в ближайшее время кранты. А чо там по поводу Киева два ноль? Может опишите Киев один ноль, а то я ничего ап этом не слышал. А Вы откуда это взяли не подскажите ? Ну и заодно на кой ляд нам сейчас нужен Киев?
  13. -1
    25 декабря 2022 11:47
    Надо же . На 100 статей о стрелочнике З, появилась одна о старых реальных майданщиках... которые когда то проиграли в борьбе за власть олигархам....
    Прогресс? будут писать о реальных хозяевах-олигархах ,содержащих нацбаты? вряд ли.
  14. +1
    25 декабря 2022 12:42
    Искренне не понимаю почему не открывают охоту на руководителей нынешнего киевского режима. Когда рядом гибнут твои соратники и ты знаешь что постоянно находишься под прицелом то и манера поведения будет совсем другой. А так чего бояться? Можешь творить все что угодно и ничего тебе за это не будет. Кстати тактику террора те же нацики успешно применяют в отношение противника. А в ответ невнятное бормотание. Так войны не выигрывают.
    1. +1
      28 декабря 2022 22:59
      Олег вся разница в том, что мы не нацики! Но войны против нациков выигрывали и будем выигрывать всегда.
  15. 0
    25 декабря 2022 13:49
    Zelenskiy forever!
    За что, уважаемый Автор, так обидел П.А.Порошенко ‒ обделив его своим вниманием?
    В Украине политический процесс прерван боевыми действиями.
    Посему: политиканам всех мастей рваться к власти не приходится. Отсюда и политический штиль!
  16. +1
    25 декабря 2022 14:02
    Nicht zu vergessen sind Sakashvili und Poroshenko.
  17. +1
    25 декабря 2022 14:40
    Самое смешное, могу напомнить, кем был тот же Турчинов.В конце 80-х - ярым комсомольским деятелем.В 2003-м году он крайне пренебрежительно отзывался об самих украинцах.Так же могу напомнить, как Тимошенко хихикала с Путиным при встречах и тд..За Сеню я вообще молчу.На него навешали кучу ярлыков и бредней. Он то ещё "чудо природы", но российская пропаганда делает ещё больше "чудес" с этих деятелей.Так что место сидения определяет взгляд на многие вещи.
  18. -1
    25 декабря 2022 16:48
    Конечно они, эти деятели пропали, в такой манер, как пропали российские деятели. Одной уборной выкормыши. Ветер подул, и они завоняли, их сдуло.
  19. 0
    25 декабря 2022 18:22
    Суть статьи в 20 словах- они за срок у власти украли сотни милионов $ у украинцев но если тебе не нравиться корупция или ты журналист и раскрыл корупционую схему то тебя как агента Кремля садят в тюрьму.
  20. 0
    25 декабря 2022 21:54
    Цитата: oleg Pesotsky
    Искренне не понимаю почему не открывают охоту на руководителей нынешнего киевского режима. Когда рядом гибнут твои соратники и ты знаешь что постоянно находишься под прицелом то и манера поведения будет совсем другой. А так чего бояться? Можешь творить все что угодно и ничего тебе за это не будет. Кстати тактику террора те же нацики успешно применяют в отношение противника. А в ответ невнятное бормотание. Так войны не выигрывают.

    Потому что тупо НЕ могут.За просто фантастические провалы тн СВО (а это в основном разведки "достижения", а потом уже добавила мыслительная убогость ГШ РФ) до сих пор НИКТО НЕ НАКАЗАН.Как тогда настолько слабая разведка в состоянии организовать такие мероприятия?Правильно - никак.
    1. 0
      28 декабря 2022 22:53
      Гоша всему своё время. Не переживайте Вы так. Будет ещё Вам и белка будет и свисток!
      1. 0
        29 декабря 2022 10:05
        Ню-ню! Срок давности не забывайте!
  21. 0
    26 декабря 2022 03:10
    Найти, поймать и повесить всех троих на одном фонарном столбе.
  22. 0
    26 декабря 2022 09:55
    Они отыграли свою роль, находятся там, куда определили их хозяева и ждут Зеленского и иже с ним. Такие люди, обладающие огромной информацией, будут под опекой до конца своих дней, чтобы эта информация оставалась в узком кругу посвящённых. Иначе могут оказаться на шарфике в душевой, за закрытой изнутри дверью, как один небезызвестный Березовский.
  23. 0
    28 декабря 2022 22:50
    Все персонажи (и Рада в том числе) где бы не были и где бы они скрывались будут найдны хоть из-под земли, будут судимы украинским народом и повешены на той самой площади откуда они начали уничтожение украинского государства и украинского народа!
  24. 0
    2 января 2023 23:21
    Конечно из всех троих перечисленных персонажей один являеться преступником как для народов Украины, так и для законов России - это Турчинов. Это он организовал сначала гражданскую войну на Украине , а потом и войну с соседним государством - Россией. Ему плевать на погибших и на тех кого ещё убьют - граждан Украины. Мерзкий тип, подлец, подставивший под гибель и разрушение страну, общество и людей Украины. Может быть если его похитят на территории Украины украинские патриоты и перевезут в Россию для суда - я не удивлюсь. Сидеть ему и умереть в тюрьме - это меньшее, на что его должны обречь люди, пострадавшие от войны. Надо бы и по семье его ударить, по их финансам , недвижимости, чтобы ничего у них не осталось...