ВС РФ развивают наступательные действия на запорожском и артемовском направлениях

0

Российские подразделения теснят неприятеля на запорожском и артемовском направлениях СВО, а также наносят удары по ВСУ у Лимана и Авдеевки. По данным Минобороны РФ, близ Херсона ВС РФ проводят перегруппировку войск, ведут позиционную оборону и производят усиление контингента территориальными формированиями.

На запорожском и херсонском направлениях российские войска активно используют против ВСУ танки, минометы и артиллерийские орудия в 35 населенных пунктах. На купянском и лиманском направлениях позиции украинских вооруженных сил атакованы в 19 населенных пунктах. Близ Артемовска ВС РФ поразили живую и силу и технику противника более чем в 15 населенных пунктах.



На авдеевском направлении российские подразделения нанесли ощутимый урон украинским боевикам в населенных пунктах Орловка, Авдеевка, Водяное, Веселое, Невельское, Марьинка и Новомихайловка ДНР. Также успешные боевые действия российская сторона провела близ города Северск и поселка Слобожанское.

Наряду с этим о больших потерях бойцов ВСУ в районе Артемовска высказался советник руководителя офиса украинского президента Алексей Арестович. Ранее о непростом положении для ВСУ на этом направлении высказался Владимир Зеленский. По мнению президента, российская сторона бросила все силы на взятие города под контроль.