Полковник ВВС Белоруссии: офицеры НАТО поддерживают радиообмен на русском языке

2

Офицеры граничащих с Белоруссией стран НАТО предпочитают общаться со своими коллегами из Минска на русском языке. Об этом рассказал заместитель командующего белорусскими ВВС и войсками ПВО по идеологической работе полковник Анатолий Булавко.

По его словам, офицеры белорусской армии поддерживают регулярный контакт со своими коллегами из Польши и Литвы. При этом языком общения является русский. Как утверждает Анатолий Булавко, представители НАТО сами предлагают перейти с английского на русский язык во время радиообмена.



Как утверждает Анатолий Булавко, у него сложилось впечатление, что офицерам сопредельных государств НАТО самим стыдно за свое руководство. Во всяком случае, им приходится оправдываться, когда происходят определенные провокационные действия, связанные с нарушением воздушного пространства Белоруссии. По словам Булавко, представители НАТО в таких случаях списывают произошедшее на случайность или технические сбои.

Отметим, что инциденты, связанные с нарушением воздушного пространства Белоруссии летательными аппаратами соседних государств, фиксируются с пугающей регулярностью. Страны НАТО старательно ведут авиаразведку с использованием БПЛА. При этом Белоруссия некоторое время назад выразила готовность к диалогу с североатлантическим альянсом.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    3 января 2023 15:58
    Летальные аппараты - очень плохо. Когда у них кончится летальный керосин с безиной, они обязательно сядут на почву. Вот это всех очень беспокоит. Но народ должден понять, что они не могут очень долго постоянно фырчать в небе.
  2. 0
    3 января 2023 21:34
    Так в школе учили русский. Нормальные ребята, тоже жить хотят, не хотят умирать за политику.