Появились кадры последствий удара ВС РФ по военному аэродрому ВСУ

4

3 января в Сети появились кадры, опубликованные Telegram-каналом «Уголок Ситха», на которых показан украинский военный аэродром, накрытый российским ракетным ударом в ходе СВО. Видео демонстрирует группу идущих украинских военнослужащих по территории объекта. Неподалёку поднимаются густые столбы черного дыма от горящих строений, а также находятся несколько повреждённых истребителей МиГ-29 Воздушных сил Украины.

Съёмку осуществлял один из украинских военнослужащих, в этом нет сомнений. Но где именно и когда точно был задокументирован факт случившегося, неизвестно.




Напомним, что до начала Россией спецоперации на Украине у ВСУ было 37 единиц исправных истребителей МиГ-29 разных модификаций. Сколько у ВСУ их имеется на сегодняшний день, с учетом поддержки со стороны других стран, неясно. Но то, что количество авиатехники на вооружении ВСУ сокращается, не вызывает сомнений.

Заметим, что 27 февраля 2022 года ВС РФ нанесли удар ракетами ОТРК «Искандер» по военному аэродрому в Ивано-Франковске. Украинские военнослужащие также зафиксировали произошедшее, оперативно выложив в сеть видео с последствиями «прилётов». На кадрах видно много уничтоженных и поврежденных истребителей МиГ-29 ВСУ.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    4 января 2023 10:18
    Что вы всё жмуритесь...Военный аэродром...Какая разница...Воронье пусть только летает над братской и фашистской Украиной...
  2. Комментарий был удален.
  3. -3
    4 января 2023 17:19
    Было или не было, не это главное, главное пустить дым в глаза.
    1. 0
      5 января 2023 02:11
      Да было это, было!
  4. 0
    7 января 2023 12:58
    Новость достаточно старая,уже по нескольку раз подтверждённая и одновременно опровергнутая