Более 40 бронеавтомобилей передала Турция украинской армии

6

В Румынии замечен воинский эшелон, перевозящий турецкие бронеавтомобили BMC Kirpi для украинской армии. Уточняется, что железнодорожный транспорт перевозил 42 таких броневика. Они входят в состав второй партии из контракта на 150 машин. Первые 50 автомобилей были переданы ранее.

Очевидцы сняли воинский эшелон на станции Бакэу. Уточняется, что он направлялся в сторону Сучавы. При этом подчеркивается, что подвижной состав был предоставлен Украиной.




Напомним, буквально накануне появления в сети кадров с передвижением воинского эшелона, перевозящего турецкие бронеавтомобили, состоялся телефонный разговор между президентами России и Турции. Одной из его тем было урегулирование российско-украинского конфликта. Сообщалось, что турецкий лидер переговорил также и с президентом Украины.

Эксперты отмечают противоречивую политику Турции в отношении российско-украинского конфликта. С одной стороны Реджеп Эрдоган регулярно заявляет о своем стремлении содействовать мирному разрешению конфликта, а с другой продолжает поставлять военную технику для нужд ВСУ.

Военные аналитики отмечают и еще один немаловажный момент – продолжающееся функционирование транспортной инфраструктуры Украины. Несмотря на российские удары, техника из западных государств продолжает поступать в страну. Это означает, что российские атаки оказались не так эффективны, как ожидалось.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    5 января 2023 11:45
    хороши у Путина партнеры, а он еще какой-то хаб собрался им строить, опять приключений ищет на свою ... , как будто северного потока мало
    1. +3
      5 января 2023 12:18
      В.В. в шоколаде, это народ ищет приключение с этими.
  2. +4
    5 января 2023 11:58
    Очевидцы видят очевидное, но руководство РФ очевидного не видит.
    Гребаные олигархи.
  3. +3
    5 января 2023 13:16
    Всё как всегда, бабло на первом месте. Газ придуркам, деньги на карман, а гробы населению.
  4. 0
    5 января 2023 18:10
    Цитата: tkot973
    Очевидцы видят очевидное, но руководство РФ очевидного не видит.
    Гребаные олигархи.

    Они так как раз это всё видят и они это всё проворачивают.
    1. 0
      5 января 2023 18:21
      Я лично не сомневаюсь.