Посольство США обратилось к россиянам через Twitter

23

Посольство Вашингтона в Москве разместило на своей странице в Twitter обращение к жителям России. В нем американские дипломаты выразили солидарность с теми, кто, по их мнению, стремится создать более мирное будущее.

Более странной формы коммуникации с россиянами, пожалуй, не придумать. Американские дипломаты зачем-то напоминают жителям России, что наши страны на протяжении истории соперничали и сотрудничали для преодоления величайших вызовов, с которыми сталкивается мир. В обращении подчеркивается, что происходящее сейчас не достойно россиян.



Мы считаем, что происходящее вас не достойно, и солидарны с каждым из вас, кто стремится создать более мирное будущее

– говорится в обращении.

В дипломатическом представительстве, надо полагать, забыли о том количестве санкций, которые США ввели против России с 2014 года. И о поставках американского оружия националистическому режиму в Киеве там тоже предпочли не вспоминать.

Зато в видеоролике на странице американского посольства в социальной сети размещены исторические кадры встреч руководства России и США. Можно увидеть и Леонида Брежнева с Ричардом Никсоном, и Михаила Горбачева с Рональдом Рейганом, и даже Бориса Ельцина с Биллом Клинтоном.

От такого напоминания россияне, по мнению американских дипломатов, должны, вероятно, максимально быстро прозреть. И что? Закончить СВО на Украине? Вернуть Крым и Севастополь под контроль Киева? Добровольно подарить замороженные в США российские активы Зеленскому и его окружению?

В маловразумительной попытке добиться своего американское посольство напоминает, что в учебных заведениях США изучают произведения русской классической литературы. Вот ведь какое одолжение-то сделали!
23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    5 января 2023 13:58
    в америке русских за людей-то не считают. Они хотят контроля и территорий с ресурсами. Но учитывая что у нас у самих в России президент труслив, то вот имеем что имеем.
  2. -2
    5 января 2023 14:14
    Ясен пень. Все государства подчеркивают ,что уж они то белые и пушистые, за мир во всем мире.
    А все козни - от их противников. Поэтому их столицу надо бомбить и бомбить. Дамаск например.
  3. -2
    5 января 2023 14:18
    Что это америкосы заскулили так быстро ??? Сдуваться начали. Все навоевались?
    1. -1
      5 января 2023 14:32
      воздействие по всем фронтам
      1. -1
        5 января 2023 15:56
        Если б воздействие laughing А то отчаяние, видно мне (как говорил ушастый паренек из "Звездных войн")
  4. +7
    5 января 2023 14:20
    Я не понимаю, почему парламент России не обратиться к гражданам США с предупреждением о том, что агрессивная политика правящего класса этой страны по реанимации и подпитке конфликтов по всему миру подвела ее к термоядерной войне с высоким риском уничтожения всего американского народа.
  5. +1
    5 января 2023 14:21
    Уже стало "общим местом", то что в США есть два государства: "официальное" и "глубинное".
    Первое из них проводит традиционную политику экспансии США в политике, экономике и военной сфере, но ничего не знает о планах второго, результаты которого становятся для него "приятным сюрпризом". Как разрушение СССР например.
    Это второе - скрытое государство англосаксов, разрабатывающее и проводящее в жизнь глобальные планы с глобальным горизонтом планирования (едва ли не столетним). Эти планы проводятся руками спецслужб и "официального" государства, но - "в темную".
    Подобное "разделение труда" отвечает иезуитской сущности англосаксонской цивилизации, для которой двойные стандарты и двойная мораль являются базовым подходом к жизни.
    Таким образом, "официальное" государство ради экспансии США может на полном серьезе искать сотрудничества с гражданами России, а "глубинное" - планировать их уничтожить, всех под чистую
    1. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
        1. Комментарий был удален.
        2. +1
          5 января 2023 15:43
          Наша Родина - это мой дом, который я люблю, и дом моей семьи. Когда я говорю о ее власти, я отвергаю не Родину, а то, что ее губит и тех кто ее губят.
          1. Комментарий был удален.
            1. Комментарий был удален.
  6. +6
    5 января 2023 14:43
    Посольство сша откровенно занялось публичной экстремистской антироссийской деятельностью. Не пришла-ли наконец пора вышвырнуть их из России??
    1. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
  7. +1
    5 января 2023 15:15
    Не нужно туда ехать! Живи, учись, работай в своей стране. Просто живи скромно, считай доходы и расходы, инвестируй. А туда ехать не нужно. Потеряешь время, деньги только. Не смотри в их сторону. В нашу они не смотрят! Они живут самодостаточно и им никто не нужен! Лучше уж смотри на дружественные страны! Половина иммигрантов из РФ и 5 лет там не сможет прожить. Некоторые есть такие, кто свое жилье продает, а потом назад возвращается , почти ни с чем. Запомни: либерализм не для России!
    А на Западе все за бабки и про бабки. Там, если у тебя меньше 500-1000 тыс.долл, то ты мусор. Работать туда ехать глупо, а с деньгами и в РФ неплохо.
    1. -1
      5 января 2023 16:15
      там безопасность и там войны нет. Америка давно не воевала на своей территории, а у России прямо сейчас обстреливают ее территорию. Последний раз это было 70 лет назад.
  8. Комментарий был удален.
  9. +1
    5 января 2023 17:15
    Вот маразматики и провокаторы!
    А если-бы наше посольство в Фашингтоне обратилось через Twitter к американцам?
    Вони было-бы столько, что пахло-бы даже из-за океана.
    Надо прекращать такой выпендреж, с отсылкой посла, вплоть до приостановки дипотношений на неопределённый срок.
    1. -1
      5 января 2023 17:32
      А если-бы наше посольство в Фашингтоне обратилось через Twitter к американцам?

      Эта неплохая идея и многие другие, направленные непосредственно на "партнеров" нашей нынешней власти, пока не реализуемы
  10. +2
    5 января 2023 17:18
    Посол страны, которая за свою короткую историю захватила сотни стран, не может дать урока ни одной другой стране, а России и россиянам в частности.
  11. Комментарий был удален.
  12. +2
    5 января 2023 17:47
    Нет такого народа - американцы. Есть избранные, есть обманутые и есть те, кого они считают своими рабами. Нет доброго сатаны, нет третьего пути, как в сказке. Выбор каждого с кем он - с Богом или с сатаной и его слугами.
  13. +1
    5 января 2023 19:10
    Если бы российский посол Антонов так же обратился гражданам сша чего бы американцы сделали после этого? Даже вариантов немного...вернее всего один и каждый знает какой...а у нас продолжают сопли жевать и в Леопольда играть когжда уже в открытую посольство в России действует по подрыву государственного строя страны и НОЛЬ ДЕЙСТВИЙ....не пустобрехов...а именно ДЕЙСВИЙ - В ШЕЮ ВСЕХ. Закрыть все посольства и что бы ни одного американца в стране..я имею ввиду из госдепа сша.
    1. -1
      5 января 2023 22:11
      Может лучше их посольство оставить у нас и не выпускать "как заложеников".
  14. 0
    6 января 2023 08:49
    Мы считаем, что происходящее вас не достойно, и солидарны с каждым из вас, кто стремится создать более мирное будущее

    Ну наглецы, во всех концах мира провоцируют и развязывают войны, а мы должны стремиться к миру?! И при этом решают кто и чего достоин! Наглецы! А Путин перед ними лебезить пытается. А дальше матом.
  15. 0
    6 января 2023 16:35
    "малиновые пиджаки"
    контроль у компрадоров и олигархов

    Цитата: Alternative
    контроля и территорий с ресурсами

    Тогда "хотят" контроля над коррупцией, влияющего на инвестиционную деятельность
  16. -1
    6 января 2023 20:26
    лучше бы это обращение выложили в одноклассниках или вконтакте laughing
    а то твиттер надо загружать регаться вепеэнить
    столько забот laughing
  17. 0
    7 января 2023 01:10
    Ещё один пример тому, как эти заокеанские индивиды совершенно не знают и хотят понять психологии русских. Как дети, которые считают , что весь мир такой же как и их собственный. Даже стыдно за этих недоумков.
  18. 0
    7 января 2023 10:12
    Цитата: Alex D
    читай доходы и расходы, инвестируй

    Экспроприация, Деноминация, Коррупция, Компрадорская буржуазия
    ("Олигархи стражи капитала Маркса")

    Цитата: Alex D
    Там, если у тебя меньше 500-1000 тыс.долл, то ты мусор

    1000 долларов в рублях и "средняя зарплата"?
  19. +1
    7 января 2023 22:02
    Новый Посол уже приступил к работе? С корабля на бал? Ну, а обращение это было известно к кому - к попечительному совету Ельцин-центр.