Почти все жители Турции назвали США врагом и высказались о России

5

Турецкий исследовательский центр Gezici опубликовал результаты изучения общественного мнения, согласно которым более 90% населения страны считают США враждебным государством.

По словам президента исследовательского центра Мурата Гезичи, сейчас наблюдается картина, когда турецкое общество все больше отдаляется от Запада. А вот отношение к России в исламской стране прямо противоположное.



Как показывают исследования, доля жителей Турции, которые считают РФ другом, составляет 62,6%. Почти 70% опрошенных жителей страны уверены, что Россия поддерживает турецкую экономику.

Отметим, что результаты опроса общественного мнения вряд ли можно назвать неожиданными. И хоть в последнее время отношения России и Турции трудно назвать безоблачными, РФ остается одним из главных партнеров Реджепа Эрдогана, даже несмотря на то, что Турция является членом НАТО.

Именно из РФ Турция получает дешевые энергоносители, которые поддерживают находящуюся в тяжелом положении экономику страны. В ближайшее время благодаря строительству газового хаба Турция может стать главным транзитером российского голубого топлива в Европу.

Во многом именно Турция сейчас является единственной страной североатлантического альянса, которая проявляет реальную заинтересованность в мирном урегулировании российско-украинского конфликта. Правда, при этом Анкара осуществляет поставки военной техники Киеву.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      10 января 2023 10:47
      Штаты друзья только себе самим, так будет вернее их расценивать любому члену мирового сообщества. Иные, подпитываемые долларами Госдепа просто обманываются, вернее уверяют других в обратном.
      1. 0
        11 января 2023 15:49
        В ближайшее время благодаря строительству газового хаба Турция может стать главным транзитером российского голубого топлива в Европу.

        Только вот одно СУЩЕСТВЕННОЕ замечание! А именно.

        Благодаря строительству газового хаба Турция может стать главным транзитером РОССИЙСКОГО голубого топлива в Европу, который на территории Турции становится уже не РОССИЙСКИМ, а монопольно ТУРЕЦКИМ!
    2. 0
      11 января 2023 12:27
      Турок без камня за пазухой по отношению к русскому - не турок.
      Генетику не изменишь.
    3. 0
      11 января 2023 13:34
      наличие подобных статей говорит об огромном количестве "туркоманов" в нашей стране, начиная с одного вицепремьера (?), а по факту турция была и остается нашим врагом
    4. 0
      16 февраля 2023 16:31
      доля жителей Турции, которые считают РФ другом, составляет 62,6%.

      И поставляют врагу своего друга оружие во всё возрастающем ассортименте и количестве. При том, что мы помогаем им после землетрясения.
      С такими друзьями и врагов не надо.