Сообщается о взрывах в Киеве, Очакове, Харькове и Запорожье

2

14 января российские силы в ходе СВО нанесли очередную серию ракетных ударов по военной и критической инфраструктуре Украины. Ночью и утром на территории страны звучали многочисленные сирены воздушной тревоги, украинские функционеры, околовоенные паблики и очевидцы сообщили о прогремевших взрывах и прилётах в Киеве и Киевской области, Очакове (Николаевская область), Харькове, Запорожье, в других городах и местностях.

Глава Киевской ОВА Алексей Кулеба проинформировал общественность в Telegram-канале, что около 06:00 по местному времени в регионе были слышны звуки взрывов. После этого на одном из объектов критической инфраструктуры возникло возгорание. На борьбу с огнём и устранение последствий были направлены соответствующие службы, пострадавших нет.



Были также зафиксированы прилёты в городе Запорожье. Очевидцы опубликовали записи камер видеонаблюдения, на которых показаны эти моменты.


В Очакове, где ранее пытались создать базу НАТО, тоже было неспокойно. Один из свидетелей задокументировал происходившее.



Кроме того, глава Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал о взрывах в Харькове. Он попросил граждан оставаться в укрытиях. При этом местные жители просигнализировали о серьёзных перебоях с электроснабжением и остановке работы метро. В свою очередь, мэр Харькова Игорь Терехов уточнил, что обстрелу ракетами С-300 подвергся Индустриальный район города. Целью была инфраструктура, данные о разрушениях и пострадавших уточняются.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      14 января 2023 22:43
      Старый Новый год! Подарков много не бывает. Вот такие поздравления.
    2. +2
      15 января 2023 08:56
      Сирены повыли, ракеты полетали, куда-то попали, наверно что-то разрушили.
      Но что точно, мы не знаем. Поэтому вам не сообщим.
      Такое вот сообщение. Как-то без огонька.
      Единственную новость, которая заслуживает внимания, сообщил мэр Терехов. Оказывается, что Харьков обстреляли зенитными ракетами комплекса С-300 ?! Это новое слово в использовании комплексов ПВО. Но не сказал при этом, чьи были ракеты.