Турецкие СМИ: После каждого нападения Запада Россия становится только сильнее

2

После каждой атаки Запада Россия становится только сильнее. Об этом в публикации для турецкого издания Sabah заявил обозреватель Берджан Тутар. Журналист насчитал как минимум пять попыток западных государств атаковать Россию за последние 300 лет. Но всякий раз она не только успешно отбивала нападения, но и становилась сильнее.

По мнению Берджана Тутара, первым нападением на Россию со стороны Запада является поход Наполеона 1812 года. Автор отмечает, что тяготение России к французской культуре после победы в Отечественной войне 1812 года сошло на нет. А в российском обществе воцарились антизападные настроения.



Второй попыткой наступления Запада на Россию Берджан Тутар считает революцию 1917 года. Тутар напоминает, что Белая гвардия при содействии Запада пыталась подавить народное восстание, но потерпела крах. В результате на свет появился СССР, на долгие годы ставший основным идеологическим противником Запада.

Третьей и четвертой попытками наступления на Россию Берджан Тутар называет Великую Отечественную и Холодную войны. А последним нападением Запада на Россию, по его мнению, является свержение пророссийского президента Украины. В результате Россия начала специальную военную операцию, чем пошатнула глобальный статус-кво.

Турецкий обозреватель напоминает, что после каждой атаки Запада Россия действовала с новой геополитической идентичностью и становилась все сильнее. И сейчас, когда США руками киевского режима пытается победить Россию на поле боя, она с помощью политики Большой Евразии расшатывает основы американской гегемонии и подрывает статус Соединенных Штатов как единоличной сверхдержавы.

Отметим, что в конце 20 века были подведены итоги второго тысячелетия. Так вот ошибкой тысячелетия были названы все военные походы против России.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -1
      15 января 2023 16:28
      Неужели после уничтожения СССР мощность России возросла в несколько раз?
      1. +1
        16 января 2023 16:06
        (Александр П) СССР был союзом, в котором РФ была донором всех, сам же народ РФ очень скудно жил. Потому развал СССР стал освобождением России от необходимости за свой счёт содержать многих из союза. Замечание турецкой СМИ довольно справедливы, войны и агрессии сплачивает россиян и принуждает к увеличению военной и экономической силы. На сегодня, противостояние с Украиной позволит РФ, излечится от паразитов-либералов и прочих кровососов, и возможно прийти к власти патриотическим силам. А это огромное качественное и количественное усилением России.