Мэр Днепра призвал СБУ отреагировать на заявления Арестовича о российской ракете

0

Мэр украинского города Днепр Борис Филатов выступил с призывом к СБУ отреагировать» на заявления советника офиса президента Украины Алексея Арестовича. Градоначальника обидели слова о том, что российская ракета, обломки которой повредили жилой дом, была сбита украинской ПВО.

Напомним, накануне российские ракеты атаковали объекты инфраструктуры Украины по всей стране. При этом в Днепропетровске произошел инцидент, причины которого до сих пор не ясны. Неизвестная ракета угодила в жилой дом, частично разрушив его.



Советник офиса президента Украины Алексей Арестович практически сразу заявил о том, что взрыв в жилом доме спровоцировала работа украинской ПВО. Однако это заявление не понравилось мэру города Борису Филатову.


Я с первого дня войны говорил, что Арестович – самовлюбленный скот и помойный рот. Но в ОП на него явно кто-то делает ставку. СБУ и контрразведка должны отреагировать

– написал Борис Филатов в своем телеграм-канале.

Ответ Арестовича не заставил себя долго ждать.

Никто не обвинит Украину. Как не обвинили после падения нашей ракеты ПВО в Польше, убившей двух польских граждан. Вина РФ однозначна и не может быть ни размыта, ни ослаблена. Все прекрасно понимают – не было бы российского удара, не было бы трагедии вне зависимости от конкретного механизма ее наступления

– написал Алексей Арестович.

В Сети уже отреагировали на заявления советника офиса президента Украины. Его фото с раскрашенным в цвета российского флага лицом стало мемом. А блогеры уже назвали Алексея Арестовича агентом Кремля.