Пригожин показал командира ЧВК «Вагнер», под руководством которого был освобожден Соледар

9

Основатель ЧВК «Вагнер» российский бизнесмен и политический деятель Евгений Пригожин приехал на Донбасс, чтобы вручить медали бойцам, которые брали город Соледар в ДНР. Он также показал общественности одного из командиров указанного формирования, под руководством которого был освобождён упомянутый населённый пункт от ВСУ.

Вот этот человек командовал взятием Соледара. Взял его без жевания соплей за две недели. До этого там долгое время ничего не происходило. Соледар зажали в клещи, после этого разделили на части. Зажали подразделения противника. Те, кто отказывался сдаваться в плен, тех уничтожали. Все тела украинских военнослужащих будут отправлены к ним на родину

– рассказал Пригожин.



Военкоры и околовоенные паблики после этого выяснили, что руководил освобождением Соледара командир с позывным «Лотос», Герой России.

В свою очередь, Пригожин, отвечая на многочисленные вопросы журналистов, которые задавались в последние дни, в том числе по поводу эффективности ЧВК «Вагнер», добавил.

Первое – много лет они воюют. Наверное, они самая опытная армия, которая сегодня есть в мире. Второе – они выполняют все задачи самостоятельно

– объяснил он.

Пригожин разъяснил, что у ЧВК «Вагнер» имеются самолёты и бесстрашные лётчики, разнообразные РСЗО, средства ПВО, артиллерия, танки, другая бронетехника и высококачественные штурмовые группы. При этом главенствующими являются два фактора: обкатанная система управления и жесточайшая дисциплина. В ЧВК «Вагнер» слышат каждого, все имеют право высказать своё мнение. Руководители советуются с командирами, которые общаются с бойцами.

Поэтому ЧВК «Вагнер» идёт вперёд и будет идти вперёд

– подытожил Пригожин.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    15 января 2023 20:47
    Ребята вы герои! России есть кем гордиться!
  2. +9
    15 января 2023 21:45
    Как же Пригожин эти слова направляет командованию Вс РФ...это видно всем. Дает понять и тыкает носом зажравшихся и коррумпированных генералов...которые живут и пытаются воевать по лекалам прошлого века и не дающие ходу молодым дарованиям.
  3. +3
    15 января 2023 22:01
    Вот с возвращением тел укронацистов, так такого не надо делать, ибо тела на кладбищах будут "работать " против РФ. Старая приговорка, "нет тел, нет проблем". Закопать в захоронениях и даже места забыть, такую судьбу заслужили, ибо зверства к русскоязычным проявляли постоянно..
    1. +2
      15 января 2023 22:35
      Согласен. Хоронить как псов. Большего не делать.
    2. +12
      15 января 2023 23:03
      Нельзя нарушать обычаи войны. Тела врагов возвращают, чтобы была возможность вернуть тела своих Героев. Вагнеровцы всё правильно делают.
      1. +3
        16 января 2023 13:42
        Согласен! Не надо уподобляться укропитекам!
      2. 0
        17 января 2023 15:08
        Согласен,там тоже солдаты и выполняли чей то приказ .

        Мертвые срама не имут,теперь Бог им судья

        А.В.Суворов
  4. +2
    16 января 2023 16:20
    Честь Вам, бойцы, и хвала! Пусть Господь будет с Вами всегда!!!
  5. 0
    17 января 2023 00:13
    Молодцы, уверена что все россияне гордятся вами. Берегите себя, вы очень нам нужны. Спаси вас бог...