Ливанское СМИ: Тактика и техника НАТО терпят неудачу на Украине

3

Весь мир напряженно наблюдает за развитием конфликта на Украине. В некотором роде он является судьбоносным не столько для Киева или Москвы, но и для всего мира, так как имеет признаки латентной мировой войны, поскольку на стороне Запада и Киева в него вовлечены множества государств, участвующих на стороне коалиции против РФ. Такие мысли уже неоднократно высказывались в Европе.

Поэтому от исхода противостояния, до которого еще далеко, зависит слишком много. Особенно в политическом и экономическом плане. Промежуточные итоги, пусть предварительные, пытаются выяснить для себя аналитики из разных государств и новостных агентств. К примеру, редакция ливанского издания Al-Bina полагает, что взятие российскими войсками Соледара в Донецкой Народной Республике ознаменовало собой некоторый перелом в конфликте.



По крайней мере, на практике было доказано, что даже с помощью едва ли не половины мира украинская армия все равно проигрывает и теряет территории.

Стратегически взятие российскими войсками города в ДНР иллюстрирует крах военной и оперативной тактики НАТО на Донбассе. Все тактические планы и техника Запада упала к ногам русских, это значительная неудача Украины

– пишет Al-Bina.

Весьма вероятно, что журналисты издания слишком позитивно оценивают общую ситуацию и приукрашивают истинное положение дел на фронте, однако в реакции мировых СМИ на, без сомнения, важное событие в виде падения крепкой обороны ВСУ у Соледара имеет значение имиджевый момент, а именно разочарование и снижение накала самоуверенного пафоса украинской общественности.

Впрочем, по самолюбию западной коалиции также нанесен существенный удар. В высших эшелонах власти в Вашингтоне и Лондоне недаром срочно заговорили о танках и вертолетах для ВСУ. Нервная реакция выдает негативные чувства, испытанные стратегами от осознания потерь Украины при максимальном уровне поддержки.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    16 января 2023 09:11
    А в Скотомазепию, сбагривают ваще старьё , но по цене нового. ..

  2. +1
    16 января 2023 12:37
    при всем уважении, ливанские сми очень далеки и от нас и от конфликта на окраине в целом... зачем их слушать?
  3. -1
    16 января 2023 23:47
    Эта такая смешная ерундистика, да ещё и от чёрт знает где расположенного Ливана от Украины.Как раз наоборот всё и произошло: Соледар брал ЧВК Вагнер, а не ВС РФ.И взяли как раз потому, что придерживались в корне иной тактики , нежели ВС РФ и не по их боевому уставу!Мало того, ЧВК имеет своё ВСЁ: танки, арту, ВВС и т.д..А всё техническое в начальном этапе тн СВО превосходство ВС РФ нивелировано поставками западного оружия.Причём зачастую устаревшего.Однако, всегда и почти во все времена безобразная связь (не знаю почему , но это какой -то фетишь у русских по связи длинною с момента изобретения радио- парадокс и привет его изобретателю Попову !), средства разведки, наведения и тд ВС РФ привело к уже тому, что в этих вопросах РФ отстала от Украины заметно и по ряду направлений РФ явно уже в аутсайдерах наоборот получилась.Но Вагнер это всё учёл и смог организовать свои разведки и проч..Но Вагнер - это Вагнер, а ВС РФ -это ВС РФ и это две большие разницы !
    Поэтому и тут (а Вагнер это даже доказал) назрела необходимость полностью и много чего менять в ВС РФ, а на это надо много чего и в том числе и время, которого уже у РФ и нет.А катастрофическое отставание от космической разведки, позиционирования, наведения и тд..вообще не раздельно от общей программой развития космоса, на который в РФ откровенно и давно забили, как и на развитие авиации (любой).Зато на этом хорошо попилили бюджеты, вот в час Ч это и аукнулось.