В «Укрэнерго» заявили о серьезном дефиците электроэнергии

3

Руководители предприятий энергетического сектора Украины заявляют об огромном дефиците генерации электроэнергии. Сообщается, что «Укрэнерго» вынуждено ограничивать объемы потребления на всей территории страны.

Блэкауты во многих городах Украины подтверждают успешное поражение целей ракетным ударом 14 января, о чем сообщалось во вчерашней сводке Министерства обороны РФ. Как заявил генерал Конашенков, российские ракеты отработали по системе военного управления противника и связанным с ней объектам энергетики.



На утро понедельника прогресса в восстановлении электроснабжения в украинских регионах не наблюдается. Исполнительный директор энергохолдинга ДТЭК Дмитрий Сахарук предупредил, что ближайшие недели аварийные отключения света продолжатся. По его словам, ситуация не сильно улучшится и с приходом потепления, поскольку уцелевшие ТЭС требуют планового обслуживания.

Ухудшение ситуации в энергетике Украины подтвердили и в компании YASNO, входящей в состав ДТЭК.

Прогнозировать сроки восстановления пока сложно. Как долго будут продолжаться отключения – пока неизвестно. Проблема настолько серьезна, что «Укрэнерго» ограничило объемы потребления по всей стране, в том числе и в Киеве

– сообщил генеральный директор YASNO Сергей Коваленко.

Напомним, массированный ракетный удар по инфраструктуре противника был нанесен 14 января. В результате были поражены объекты в шести областях, в том числе и в западных регионах Украины.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    16 января 2023 10:01
    Нужно добить! И отправить бандеровцев в каменный век!
  2. +1
    16 января 2023 10:06
    Надо долбить и далее, пока YASNO в PASMURNO не переименуют
  3. 0
    18 января 2023 09:17
    Режем кошке хвост по частям. Надо работать активнее, чтоб добиться слов -"Восстановление невозможно".