Злоумышленники с Украины пытаются через детей устраивать взрывы в домах россиян

3

В последнее время участились телефонные звонки в Россию с Украины, в которых детей призывают включать газовые комфорки, что может привести к разрушительным взрывам в многоквартирных домах.

Вежливый голос звонит по телефону ребенку и просит включить в доме газ якобы с целью проверки оборудования. При этом говорящий предупреждает о том, что конфорки не нужно выключать в течение нескольких часов. В результате в квартире может произойти взрыв. Подобные анонимные звонки могут поступать из Центра информационно-психологических операций Украины.



Поиском телефонных номеров российских детей специально обученные люди занимаются в соцсетях: злоумышленники находят странички детей с номерами телефонов, делают фейковый российский аккаунт в WhatsApp и оформляют его в стиле пожарной службы, затем начинают прозвоны.


Просим граждан РФ, использующих газ для приготовления пищи и имеющих детей, быть особенно внимательными! Наряду с этим нужно проверить аккаунты детей в соцсетях и удалить оттуда номера телефонов.

В украинских пабликах подобные действия рассматриваются в качестве «мести» за поражение киевского режима в Соледаре.

Между тем освобождение города ставит в тяжелое положение украинских боевиков в Артемовске (Бахмуте). В российском оборонном ведомстве высказались о том, что контроль ВС РФ над Соледаром позволит взять подразделения ВСУ в Артемовске в котел.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    16 января 2023 13:47
    Использовать детей втёмную ?!
    Так даже немецкие фашисты не поступали.
    Этим гнусным выродкам даже названия нет, не то что прощения.
    1. +3
      16 января 2023 20:11
      Про что и речь,что бандеровцы хуже фашистов.Те просто враги.Эти и предатели и враги.
  2. Это ж как надо мозги свернуть этим ...дям , чтобы они таким занимались.. Хотя, глядя ещё в 14-м году на видео, где они керосин в бутылки наливают перед домом профсоюзов в Одессе, было понятно , что кончится это только полным их самоуничтожением. Они же этим террором через детей смертный приговор себе подписывают - не от нас - от Бога. И нормальных за собой в могилу тянут.