В Артемовске армии РФ противостоят иностранные наемники и неподготовленные мобилизованные

2

Киев старается сберечь наиболее подготовленные подразделения ВСУ для вероятного весеннего наступления, поэтому в обороне Артемовска участвуют иностранные наемники и малоподготовленные солдаты из числа недавно мобилизованных. Об этом пишет газета Times.

В публикации издания упоминаются водители-дальнобойщики и строители, которые без должной подготовки были отправлены на один из самых напряженных участков боестолкновений. В итоге обороняющаяся сторона несет большие потери.



Результатом становится зачастую отчаянная и зачастую смертельная оборона со стороны добровольцев

– пишет Times.

Среди добровольцев в защите Артемовска участвуют наемники из Европы, Канады и США. Значительные потери личного состава вынуждают командование отводить с позиций поредевшие отряды солдат. Многие из украинских новобранцев отмечают большую разницу между тренировками на полигонах и ситуацией в реальных условиях боевых действий.

Наш отряд должен был удерживать оборону. Однако это было не так просто, как казалось. Где именно была линия? Они напали на нас сзади

– приводит газета слова бывшего строителя.

Таким образом, Киев делает ставку на грядущие поставки западного оружия и подготовку весеннего наступления, а тем временем посылает на убой собственных граждан.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    17 января 2023 07:50
    В Артемовске армии РФ противостоят иностранные наемники и неподготовленные мобилизованные

    Это мы воюем с неподготовленными мобилизованными и который месяц не можем взять Артемовск, а если бы у них были настоящие кадровые военные?
  2. 0
    17 января 2023 08:32
    Вообще, напрягает то, что только ленивый не высказался о весеннем наступление. Просто интересно : а какими силами Украина будет проводить это самое "наступление"? Т.е., либо бандерлоги где то спрятали пятьсот тысячное войско с иностранной бронетехникой, либо это войско зайдёт с территории Польши. Или Румынии. Не важно. Главное, что наступление будет, а какими силами - никто не знает