Британские СМИ: Зеленский пережил 12 покушений

9

С начала российской специальной военной операции президент Украины Владимир Зеленский пережил уже 12 покушений. Об этом говорится в публикации британского издания Independent.

Газета приводит выдержки из книги «Борьба за его жизнь: внутри Белого дома Джо Байдена». Она в настоящее время только готовится к изданию. Однако кое-какие фрагменты книги уже просочились в прессу.



В частности, как утверждает Independent, разведка США помогла силам безопасности Зеленского предотвратить два отдельных покушения России на его жизнь. Кто совершил еще десять покушений на президента Украины, в публикации не уточняется.

Не нужно быть гениальным военным экспертом, чтобы понять: обвинения РФ в покушении на жизнь Владимира Зеленского не стоят выеденного яйца. Если бы российские спецслужбы хотели ликвидировать украинского президента, на это не понадобилось бы 12 покушений. Вполне хватило бы и одного.

Сам Зеленский неоднократно появлялся в местах прямой досягаемости российской артиллерии. К примеру, осенью прошлого года утверждалось, что украинский президент побывал в Изюме, из которого за несколько дней до этого вышли российские войска. Если бы у Москвы была необходимость физического устранения Зеленского, то по нему бы уже давно прочитали отходную.

Более того, российские спецслужбы регулярно получают упреки в свой адрес по поводу того, что украинский лидер до сих пор жив. Кстати, некоторые военные эксперты считают, что Владимир Зеленский будет жить только до тех пор, пока это выгодно США.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      17 января 2023 11:41
      Раз завели этот разговор эти аферисты - Зеленскому осталось жить недолго. Потом, как водится, обвиним Россию. А доказательства???? Они есть, но показывать мы их не будем - так скажут потомки Энди Такера.
      1. 0
        18 января 2023 14:53
        Цитата: Олег Владимирович
        Раз завели этот разговор эти аферисты - Зеленскому осталось жить недолго.

        Кстати. Уже появилась информация, что хроническому героиновому наркоману Зеленскому врачи уже вынуждены сохранять здоровье, поскольку у Зеленского от не выползающего употребления героина похоже уже начинают отмерать совсем ткани носа с соответствующими для него последствиями.
    2. -1
      17 января 2023 11:47
      чмурдон, больше нечего добавить
    3. +3
      17 января 2023 12:36
      Кто бы в Зеленского не плюнул, он всё считает за покушение.
      Странно не то что плевали, в смысле покушались, а то, что всего 12 раз.
    4. +1
      17 января 2023 16:29
      Да кому он нужен. Разве что свои на него покушаются. Россия не с Зеленским воюет, а с фашистским режимом и Зеля там не самый яростный фашист, вообще он никто, но пока нужное никто..... И Все равно америкашки его уберут когда прийдет время. Они его точно не оставят!!! Или как Саакашвили в больничке сгниет...
    5. 0
      17 января 2023 17:27
      Он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын
    6. 0
      17 января 2023 22:17
      Зеленского трижды спасали от передоза наркотой. Остальные покушения пока остались нераскрытыми..
    7. 0
      18 января 2023 18:22
      Та шо ви на фото такой взгрустнувший? Прикрутите же рожки - тётя Сара порадовается вам насколько сможет...
    8. 0
      19 января 2023 20:01
      Он 1 из многих, Ющенко сделал бандеру героем, другие это приняли как должное. Все они там сволочи и Иуды..

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»