На Украине бесследно исчезли 50 внедорожников Chevrolet Tahoe, переданных США

4

Очередной случай мистического исчезновения западной военной помощи зафиксирован на Украине. В телеграм-каналах появились сообщения о пропаже партии американских внедорожников Chevrolet Tahoe. Их ВСУ передала компания General Motors.

Как сообщается, некоторое время назад американский автогигант передал на нужды украинской армии 50 единиц автомобильной техники. Планировалось, что Chevrolet Tahoe будут использоваться в санитарных целях. Однако ни одна полученная единица не была поставлена на баланс ВСУ. Машины просто исчезли практически сразу после пересечения украинской границы. Сейчас их местонахождение неизвестно.



Отметим, что это далеко не первый случай пропажи западной военной помощи Украине. Масштаб хищений поразил даже иностранных наемников, воюющих в рядах украинской армии. К примеру, некоторое время назад британский солдат удачи Джозеф Макдональд рассказал о масштабах хищений западного вооружения в ВСУ.

По его словам, только во время переброски одной роты «Браво» из Ровно в Харьков исчезло несколько грузовиков с западным оружием. Среди пропавшего – винтовки М4, снайперские комплексы SCAR-H, пулеметы, противотанковые ракетные комплексы Javelin и огромное количество боеприпасов.

Кстати, некоторые военные эксперты считают, что такие исчезновения происходят с ведома западных поставщиков вооружения и техники. Отмечается, что таким образом Запад вооружает деструктивные силы в разных странах, официальная поставка оружия которым запрещена международным законодательством.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      17 января 2023 12:32
      Нормальная реакция, зачем передовать кому-то, если можно оставить себе, тем более завтра новые пришлют.
    2. 0
      17 января 2023 12:34
      Очевидное и вероятное.
      Подумаешь полсотни джипов.
      Дали бы пятьсот - исчезли бы пятьсот.
      В "чёрной дыре" и не такое исчезало.....
    3. 0
      17 января 2023 15:26
      это вам не мелочь по карманам тырить...

      хотя сомневаюсь что все в карман нынешней банде идет
      делиться приходится с хозяевами
      и не только с авто пропажей,там круче воровство налаженно
    4. 0
      17 января 2023 17:46
      Некто Остин(lll),сейчас Минобороны штатов, а по ту пору глава комиссии по Сирии, раскопал, что на пятерых (по факту) подготовленных инсургентов ухлопали полмиллиона зелени. Неплохая кормушка. И не думаю, что украинцы хуже сирийских бармалеев понимают, кто тут рука дающая. Добро всегда возвращается добром.