Денис Пушилин заявил об успехах российских войск в Марьинке

1

Врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил об успехах российских войск в населенном пункте Марьинка. Бои за этот город ведутся уже почти 11 месяцев.

Как следует из заявления Дениса Пушилина, российские военные выдавили украинские подразделения из развалин многоэтажек в западной части города. ВСУ отошли на заранее подготовленные позиции в частном секторе. Все высотные здания в Марьинке контролируются российскими солдатами.



По словам Пушилина, полное освобождение населенного пункта, бои за который ведутся почти 11 месяцев, уже не за горами.

Отметим, что ранее врио главы ДНР заявлял об освобождении села Водяное и о перерезании дороги, ведущей из Артемовска через Соледар в Северск.

Однако, по сообщениям с мест, пока говорить об этом преждевременно. Чтобы взять под контроль дорогу, идущую к Северску вдоль Северского Донца, нашим войскам необходимо либо освободить Торское и установить над дорогой огневой контроль с севера, либо же Раздоловку у Соледара и продвинуться к Северску с юга, чтобы установить огневой контроль над дорогой. Если это получится сделать, Северская группировка ВСУ попадет в оперативное окружение.

Отметим, что, несмотря на тяжелое положение в Марьинке, украинские войска регулярно проводят контратаки на позиции российских штурмовых групп. Судя по всему, пока отводить войска из этого населенного пункта командование ВСУ не планирует.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    19 января 2023 20:03
    Хо-хол это образ жизни, одна гниль