На увеличение численности ВС РФ до полутора миллионов человек уйдет четыре года

4

Увеличить штатную численность российской армии до полутора миллионов человек планируют к 2026 году. Об этом на совещании в Министерстве обороны России заявил глава ведомства Сергей Шойгу.

По словам министра, масштабные изменения состава вооруженных сил, увеличение их численности, изменение военно-административного деления РФ, которые будут проводиться в течение 2023–2026 годов, потребуют от всех заместителей министра обороны, главнокомандующих видами вооруженных сил, а также от командующих войсками военных округов, Северным флотом и родами войск принятия соответствующих компетентных решений.



Министр обороны подчеркнул, что особое внимание следует уделить комплектованию войск военнослужащими по контракту, а также обеспечению своевременной подачи вооружения и специальной техники.

Все мероприятия должны быть сведены в комплексный план наращивания состава и численности Вооруженных сил Российской Федерации и синхронизированы со сроками поставки по гособоронзаказу вооружения, военной специальной техники и материальных средств

– отметил Сергей Шойгу.

Глава военного ведомства заявил, что гарантированно обеспечить военную безопасность государства, защитить новые субъекты и критически важные объекты возможно только за счет усиления ключевых структур компонентов вооруженных сил.


Напомним, о необходимости увеличения штатной численности Вооруженных сил РФ некоторое время назад заявил Владимир Путин.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      17 января 2023 14:40
      На увеличение численности ВС РФ до полутора миллионов человек уйдет четыре года

      Все хорошо, как будто и никакой войны нет.
      Сонное царство?
      1. 0
        17 января 2023 14:44
        Сон в такой обстановке - предательство. На самом деле - это царство власти, предающей страну с 1992 года. К сожалению все мы - обманутые соучастники этого предательства.
        Легко ей было обманывать тех, кто после Ельцина, сам хотел быть обманутым
      2. -1
        17 января 2023 18:17
        Напомню только реформу армии Путина - Медведева - Сердюкова, проводившуюся с 2008 по 2020 год, "кастрировавшую" армию советского типа до "компактной профессиональной армии" В.В, Путина, оптимизированной под локальные войны. Теперь и 10 лет будет мало.
        В остальных областях упущено больше чем время.
        Перекрыта возможность развития страны в течение, более чем 20 лет и обеспечена ее деградация в ключевой период перед схваткой с Западом
    2. 0
      19 января 2023 00:31
      Когда пожарник во главе МО РФ, только тогда можно услышать такие глупости. Для ВСУ это манна небесная, значить ВС РФ не быстро расширится и вооружится, значит можно успеть до перемог с новым оружием.. Когда наступит для России избавление, когда заменят таких ту пых пожарников с главных постов, или круговая порука чинуш потопит всю Россию. Молчал бы лучше, дать ду раку говорить опасно, или: свой ду рак хуже врага.