Первая группа добровольцев из Сербии начала подготовку на полигоне в Запорожской области

2

Первая группа граждан Сербии, прибывшая в Россию для участия в специальной военной операции, начала подготовку на полигоне в Запорожской области. Сообщается, что сербские бойцы войдут в состав добровольческого батальона имени Павла Судоплатова.

По словам сербских добровольцев, они хорошо помнят события 90-х годов прошлого века в Югославии.



Мы хорошо помним ту несправедливость, которую проявили страны НАТО по отношению к Сербии

– рассказал РИА Новости доброволец с позывным «Дунай».

По его словам, граждане Сербии приехали поддержать русский народ в его справедливой борьбе.

Как сообщается, в настоящее время бойцы добровольческого батальона имени Павла Судоплатова обеспечивают безопасность важных объектов в Запорожской области и тренируются на полигоне. Отрабатывают в основном стрельбу из различных типов оружия, а также штурм объектов и работу в составе подразделения.


Отметим, что костяк батальона имени Павла Судоплатова составляют жители Запорожской области, которая по результатам референдума вошла в состав России. Однако сейчас батальон активно доукомплектовывается выходцами из других регионов РФ. Кроме того, теперь в его составе есть и граждане Сербии.

Они признаются, что в батальоне их приняли очень хорошо. Как пояснил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий, тренировочные мероприятия проходят в условиях, приближенных к боевым.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    17 января 2023 14:26
    Дай Бог им всем Здоровья, Мужества и Сил!
  2. 0
    19 января 2023 01:15
    Незачем братьев сербов притягивать к СВО, у них в Косово ожидается проблем море, им нужно помогать. Мы с укронацистами справимся сами, кажется и края начинают обозначаться, поболее по энергетике добивать, и всё станет на свои места.