Командир 7-й БрТА ВСУ: ВКС России сами разбомбили свою технику на Змеином

4

Оставленная в конце июня 2022 года российскими военными техника на острове Змеиный была уничтожена бомбардировщиками ВКС РФ. Об этом в ходе интервью сообщил командир 7-й бригады тактической авиации (7-й БрТА, в/ч А2502) Воздушных сил Украины полковник Евгений Булацик, который привёл подробности тех дней.

Украинский военачальник отметил, что сначала ВС РФ хотели сделать форпост из взятого под контроль в Черном море клочка суши. Однако позже они покинули остров Змеиный, осуществив жест доброй воли, но оставив на нём какую-то технику.



Нам поставили задачу уничтожить то, что там осталось. Оно Украине было не нужно. Мы вылетели. При подлёте к цели нам сообщили: «Отставить. Возвращайтесь на базу». Наш «Байрактар» висел и снимал. Прошла пара российских Су-24 буквально за 20 минут перед нами и сама нанесла удар по острову Змеиный

– рассказал он.

Командир 7-й БрТА добавил, что был доволен, поскольку ВСУ не пришлось расходовать собственные боеприпасы. Он предоставил журналистам отрывок видео с беспилотника, на котором был показан упомянутый эпизод.


Заметим, что в ходе боевых действий могут возникать самые разные ситуации. При этом у российских военных принято уничтожать оставленную по разным причинам технику, чтобы она не досталась противнику.
  • Maxar Technologies
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    17 января 2023 15:58
    Перемога...
    Ранее хвастались ,что всех там победили ,теперь ,что сами бросили и уничтожили свою же технику....
    1. -2
      17 января 2023 19:36
      А чтож если больше нечем похвастаться
  2. +1
    18 января 2023 21:29
    Что ж брошенные кантемировцами Т90 под купянском не уничтожили
  3. 0
    18 января 2023 23:38
    Война, дело страшное, приходится многое уничтожать, в том числе и своё. Но такое чаще из за безмозглости командования и безответсвенности подчинёных. Пока ВС РФ при пожарниках в главных и НГШ похожих, таково.