Медведев отреагировал на обсуждение поставок танков Киеву на экономическом форуме в Давосе

5

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отреагировал на обсуждение участниками экономического форума в швейцарском Давосе поставок бронетехники Украине.

Какое же позорище, если не сказать грубее. Есть ёмкое русское слово на ту же букву. На давосском форуме обсуждают… поставку танков на Украину. Там эта польская дуда заявила, что собирает коалицию западных стран для поставки бронетанковой техники Киеву. Раньше в Давосе другое обсуждали. Типа экономику и всё такое. Хорошо, что там сегодня нет ни российского, ни китайского бизнеса

– написал Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале.



По его словам, поставка Варшавой танковой роты Leopard киевскому режиму связана с надеждами Польши на раздел Украины.

Надеются, наверное, что «танковая коалиция» приблизит долгожданный для пшеков раздел Украины на части. Но тогда не коалицию надо создавать, а составить бумагу коллективную. Про капитуляцию прогнившего киевского режима в целях сохранения людей. И про будущую конфигурацию того, что останется от Незалежной

– добавил заместитель председателя Совбеза РФ.

Отметим, что в этом году экономический форум в Давосе проходит без российских и китайских представителей бизнеса. Участие в мероприятии принимают бизнесмены и политики из 100 государств. В числе прочих участники форума планируют обсудить пути решения энергетического, продовольственного и геополитического кризисов.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Dan
    +1
    18 января 2023 09:31
    Надеются, наверное, что «танковая коалиция» приблизит долгожданный для пшеков раздел Украины на части.

    Сам поляков не люблю. Но Медведев стал выражаться не аккуратно. Зачем он допускает намеренную грубость и осорбительность в публичной риторике? Думаю, все же есть какой-то умысел. Практической пользы не усматриваю. Считаю, что люди такого ранга, как Медведев, в состоянии выразить весь спектр своих отношений к обсуждаемому вопросу в острой и жесткой, но не оскорбительной форме. А так он только расписывается в недостатках образованности и словарного запаса.
    1. -4
      18 января 2023 11:44
      Ситуация Кремлём не контролируется. Все идёт к войне с НАТО и следом к Третьей Мировой. Только это будет не совсем "мировая". Это будет война одной страны, практически без союзников, против коалиции кучи других стран, имеющих просто колоссальные экономические возможности и военный потенциал. Результат предсказуем.
      1. +1
        18 января 2023 19:31
        В результате будет пепел... нп волнуйся.
      2. 0
        19 января 2023 02:16
        (Улиточник) Вы уж слона не заметили, так КНР как бы союзник РФ , особенно к США , а ЭТО определяющее. Вы уж в политике кажется дальтоником...
  2. 0
    18 января 2023 13:24
    Конечно,обидно когда в форуме принимают большое количество государств.Но и мы в этом виноваты.То соглашательская политика,то врозь. Так дела не делаются. Уважают государство с постоянной политикой.