Основатель ЧВК «Вагнер» рассказал о боях за Клещеевку: посёлок еще не взят

2

Основатель российской ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал о положении дел в населенном пункте Клещеевка в ДНР. Сейчас за него идут ожесточенные бои. По его словам, значительная часть села до сих пор находится под контролем ВСУ.

Наверное, это наша русская традиция – всегда пытаться бежать впереди паровоза. Поэтому на рельсах так много тел остается. Клещеевка не взята. Идут тяжелые бои. Действительно, у нас есть определенные успехи. Как я уже говорил, толпы болтунов, бегущие впереди паровоза, очень сильно вредят парням, которые погибают. Поэтому в настоящий момент значительная часть Клещеевки под противником. Когда подразделения ЧВК «Вагнер» ее освободят, я вам об этом дополнительно сообщу

– заявил Евгений Пригожин.



Бои за населенный пункт Клещеевка идут уже второй месяц. Штурмовые действия здесь ведут бойцы ЧВК «Вагнер». Взятие Клещеевки необходимо с точки зрения дальнейшего продвижения российских подразделений на Артемовск.

В настоящее время этот город штурмуется с нескольких направлений. Положение украинской армии в Артемовске крайне тяжелое, однако подразделения ВСУ пока не уходят из города и регулярно предпринимают попытки контратаковать.

К отступлению из Артемовска военное командование Киева уже призвали в Министерстве обороны США. В Пентагоне полагают, что украинской армии следует сохранить силы и вооружение для организации наступления на другом направлении.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    17 января 2023 15:36
    впечатление что вагнер оттягивает на себя большие силы бандервы в этой местности
    как пылесосом собирают вокруг себя всу
    и это жжжжжж не спроста
    генштаб ждет кто моргнет первым?
    огромные силы российск армии гдето накапливаются и гдето могут ударить (в неск направлениях)
  2. 0
    17 января 2023 16:04
    Дык , кроме ряда "експертов", никто и не знает, где эта Клещеевка и сколько там чего. Так что зря беспокоится