Глава испанского правительства намерен бороться с союзниками Путина в ЕС

5

Премьер-министр Испании Педро Санчес на форуме в Давосе посвятил свою речь борьбе с возможными союзниками Владимира Путина в Европе. Он пообещал сделать все, чтобы российский президент не смог разрушить устоявшийся мировой порядок.

Российский автократ не одинок в своем стремлении расколоть мир. У него много союзников в Европе, которые временно скрывают свои симпатии к Путину. Между тем лишь год назад они приезжали в Москву и поддерживали его политические методы […] Нашим оружием будут демократия, прозрачность и эффективная политика

– заявил Санчес на экономическом форуме.



В целом речь испанского политика была достаточно эмоциональна и изобиловала метафорами. Возможных друзей российского президента он назвал гнилыми семенами, с которыми нужно бороться самыми решительными методами. Одновременно с этим Санчес пообещал президенту Зеленскому прикрыть его спину. Начало российской спецоперации он оценил как нападение на всю Европу.

Глава испанского правительства подчеркнул, что Мадрид выделил 300 миллионов евро на помощь Украине, а также оказывает ее беженцам. Он заявил, что Испания сыграет важную роль в освобождении Европы от зависимости от российских энергоресурсов. Педро Санчес готов предоставить имеющиеся в стране терминалы и хранилища для транспортировки СПГ из-за океана.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    18 января 2023 11:42
    Иш идальго, дон Кихот Ломанческий, опять с мельницами воевать!..
    1. +1
      18 января 2023 13:55
      перефразируя одно из любимых выражений бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова:" да он с дуба рухнул!" про Санчеса можно сказать, что он с мельницы рухнул
  2. +4
    18 января 2023 12:24
    Вон оно как. Видно у самого рыло в пуху. Раз такой демократ то дай свободу Каталонии)
  3. 0
    18 января 2023 16:38
    прикроет спину - это как? сзади пристроится? а в какой позе будет зеля в этот момент? главное, чтобы испанский сеньор зелю за спину не укусил в самый кульминационный момент!
  4. 0
    18 января 2023 17:17
    Скоро я думаю все этот бред подхватят и будут, нас, русскоязычных щемить. Каналы уже закрыли, пора следующую стадию разчеловечевания вытаскивать. Иш ты гнилые мы.