Военкор Котенок: Бои за Славянск и Краматорск окажут влияние на весь ход СВО

2

Российские подразделения овладели Соледаром и продвигаются вперед на других направлениях специальной операции. С освобождением Артемовска (Бахмута) падет вторая линия обороны ВСУ. Третья, включающая в себя дугу Дружковка – Славянск – Краматорск, может стать весьма сильной преградой для ВС РФ.

По мнению военкора Юрия Котенка, в районе Славянска и Краматорска украинские вооруженные силы создали очень твердый укрепрайон, овладеть которым будет нелегко.



Военкор Котенок: Бои за Славянск и Краматорск окажут влияние на весь ход СВО

Впереди – тяжелая боевая работа по Славянско-Краматорской агломерации, которая окажет влияние на весь дальнейший ход спецоперации на Украине

– отметил эксперт в своем телеграм-канале.

При этом, уверен аналитик, штурм этого района с юга приведет к неоправданно большим жертвам. Поэтому Славянск лучше атаковать с Лимана и Северска, попутно нанося удары по врагу на харьковском направлении.

Наибольшую сложность при овладении третьей линией обороны укронацистов может представлять сопка Карачун, расположенная между Славянском и Краматорском. Украинская артиллерия в этом районе способна обстреливать оба города.

Запомнил это на собственном опыте, укрываясь в подвале при обстрелах Славянска артиллерией ВСУ с позиции на горе Карачун в июне 2014 года

– подчеркнул Котенок.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    18 января 2023 13:12
    А почему необходимо долбиться в лоб ,а нельзя зайти с севера и подойти к укрепленным позициям сзади?Там же не круговая оборона.Да если даже круговая.Окружить и пусть там сидят хоть 100 лет.
    1. +1
      18 января 2023 16:48
      Конечно, нужно обходить! И с севера, и с юга, желательно по Днепру ))