Подсчитаны ежедневные потери ВСУ в Артемовске

4

На Украине занялись подсчетом потерь армии в битве за Артемовск. Этот населенный пункт сейчас активно атакуют российские добровольцы из ЧВК «Вагнер». Они уже выбили ВСУ с так называемой второй линии обороны и овладели мощными опорными пунктами противника.

Статистические службы незалежной подсчитали, что ежедневно бойцы «Оркестра» уничтожают по 100 украинских военных. Причем речь идет не только о ВСУ, но и о пограничных войсках Украины, силах специальных операций, военной разведке, а также о национальной гвардии.



Подсчитаны также потери в технике. Так, украинские статистики утверждают, что в день на Артемовском направлении ВСУ теряют по четыре бронемашины и по 20 единиц вспомогательной военной техники.

Отметим, что публикация такой информации вряд ли прибавит бодрости духа украинским военным и тем, кого только собираются мобилизовать. Артемовское направление уже стало настоящим кошмаром для ВСУ. Дошло до того, что целые подразделения отказываются воевать здесь, едва услышав, что им придется противостоять отрядам ЧВК «Вагнер».

Добавим, что из-за огромных потерь на Артемовском направлении украинская армия уже отказалась от проведения наступательной операции в Запорожской области. По данным российской разведки, сейчас ВСУ активно возводят здесь оборонительные сооружения.

Тем временем бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают наступление на Артемовск. С мест сообщают, что город уже взят в своеобразные клещи.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    20 января 2023 12:18
    Рота солдат ежедневно.
  2. 0
    20 января 2023 15:49
    Умножай на 10, вот реальные потери бандеровской мрази drinks
  3. 0
    21 января 2023 08:43
    Складывается впечатление что у нас только Вагнер воюет и бьется… А что же делают остальные по всей линии фронта? Даже о чеченцах перестали писать, домой что ли от тоски уехали, «запарило» тупо в окопах холодных сидеть… Уже как полгода назад мобилизация забрала на фронт более 300 тысяч военных. Нам сказали — они подготовятся — и…
    Пока и… все никак не наступает. Скоро конец контракта, дальше дембель. Где новых солдат для сидения в окопах брать будем?
    1. 0
      23 января 2023 01:00
      Если бы Вы или кто-либо переночевали в январе-феврале прямо на голой земле, оценили бы преимущества АКМ с цельным деревянным прикладом, примкнутым штык-ножом. Узнали бы, что зарезать могут в "любом углу", а "на середёке " не доглядят. Вы б "по аккуратнее" про..холодные окопы и ..."запарило"..