Вашингтон поставляет Киеву бронетранспортеры, не выдерживающие прямого попадания

2

Соединенные Штаты отправляют на Украину бронетранспортеры M113, которые нельзя использовать в современных боевых действиях, поскольку эта техника небезопасна для находящихся в ней военнослужащих. Таким мнением поделился израильский политолог и бывший руководитель службы «Натив» Яков Кедми.

Запад отправляет украинцам БМП Bradley и Marder, но бронетранспортеров M113 поставляется больше всего. В то же время Кедми отметил, что в Израиле военным запрещено использовать M113.



Они совершенно не приспособлены к современному уровню огня, они не выдерживают малейшего серьезного попадания... И это самое большое количество бронетранспортеров, которые сейчас поставляют на Украину

– подчеркнул Кедми, которого процитировал журналист Дмитрий Смирнов в своем телеграм-канале.

По словам эксперта, применение такой техники в израильской армии считается военным преступлением. Однажды в Секторе Газа в нарушении приказа использовали БМП M113 и экипаж сожгли.

Между тем Запад в настоящее время испытывает серьезный недостаток боевых машин для отправки в помощь ВСУ. Однако отгрузка трех-четырех десятков Marder и Bradley не решит исхода боевого противостояния.

Наряду с этим для обслуживания техники нужны запасные детали, складские помещения и специалисты, которых на Украине нет. По мнению аналитика, готовить всю необходимую инфраструктуру для 40 бронетранспортеров является безумием с военной точки зрения.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    20 января 2023 11:01
    Они и не должны выдерживать прямое попадание... это бронетранспортер, а не танк. Их для доставки подразделений должны использовать а не для штурма линии обороны. Но украинцам можно и на передок и на красный дорогу переходить. laughing
  2. +2
    20 января 2023 11:03
    Куда уж М113 до пикапов. Не так давно диванные военкоры ныли, что им не дают всех на пикапы пересадить.