Депутат бундестага: немецкие танки на Украине ранее привели к появлению русских танков в Берлине

8

В германском бундестаге в ходе обсуждения возможных поставок тяжелой техники Украине депутат от партии «Альтернатива для Германии» Петр Быстрон призвал собравшихся вспомнить историю и извлечь из нее необходимые уроки.

Ваши дедушки уже пытались это сделать, и каков результат? Невыразимые страдания, миллионы смертей с обеих сторон и в конце концов русские танки здесь, в Берлине. И два до сих пор стоят здесь, впереди. И вы должны каждое утро проходить мимо них и помнить об этом

– отметил депутат.




Против поставок танков Киеву высказываются и другие немецкие парламентарии. Так, член Левой партии Дитмар Барч уверен, что подобные шаги не приблизят мир на Украине, а приведут лишь к повышению градуса напряженности и, возможно, к поставкам новых более смертоносных видов вооружений и сползанию НАТО к масштабному конфликту.

При этом Барч напомнил об оружии массового поражения, которым обладает Россия, и усомнился в возможности выиграть войну у ядерной державы.

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц высказался о том, что Берлин поставит танки «Леопард» на Украину лишь после отправки Вашингтоном «Абрамсов». Наряду с этим Шольц пытается избежать упреков со стороны союзников по НАТО, отказавшихся от подобных поставок. Таким образом, немецкая сторона в этом отношении поставила себя в зависимость от Соединенных Штатов и других стран Запада.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      20 января 2023 12:23
      сравнение не корректное, тогда был СССР и во главе стоял железный человек, а сейчас РФ это капиталистическая страна где правит олигархическая кучка негодяев и возглавляет страну человек ну совсем не чета Сталину
      1. 0
        20 января 2023 18:04
        Russia can win the war against Nato and lose the war against the "oligarchic bunch of scoundrels".
    2. 0
      20 января 2023 12:35
      Цитата: rotkiv04
      сейчас РФ это капиталистическая страна

      ой, не смешите мои тапки! Где тут капитализм? При капитализме никто не лезет управлять финансами! У нас - постмодернизм государственной монополии.
      А про танки надо помнить.
      1. 0
        20 января 2023 12:39
        я лично не знаю такого государственного уклада экономики как постмодернизм государственной монополии, правда учился я в советском вузе, сейчас конечно все по иному, но "Капиталл" почитать и сейчас полезно
      2. 0
        20 января 2023 15:04
        Вас не туда понесло, здесь написано не о финансах, а о дискуссии высоких чиновников бывшего рейха и конкретных фактах.
      3. 0
        20 января 2023 17:55
        Ой, вам к Абрамовичу, за пояснениями.
    3. +3
      20 января 2023 14:30
      А зачем посылать танки в Берлин? Долго и дорого. Да и Париж с Лондоном обидятся что не уделили им внимание...Значительно дешевле и быстрей послать Сармат с Кинжалом....Да и Нью-Йорк можно окатить тепленькой водичкой высотой в 500 м. от Посейдона....
    4. 0
      20 января 2023 17:51
      Ходят по тонкому льду. Именно немцы вполне честно могут заявить, что у них такая история, и танки они не отправят. Лавров скажет, что уважает их решение, а Шойгу , что Берлин будет самой последней целью для российских ракет. Хватит ли у Шольца яиц?