В Сингапуре смешивают российскую нефть с сырьем из других стран и продают с большой прибылью

1

В Сингапуре ощущается острая нехватка нефтяных резервуаров. Потребность в них выросла в связи с тем, что на рынке большим спросом пользуется смесь российской нефти с сырьем из других стран. Об этом пишет Bloomberg.

В частности, топ-менеджер консалтинговой компании Miyabi Industries отметил, что трейдеры и поставщики черного золота получают хорошую прибыль от продажи подобной смеси. Специалисты по логистике и операторы резервуаров полагают, что такие операции помогают Москве реализовывать нефть на мировом рынке, обходя западные санкции.



В Miyabi Industries указывают, что часть нефтяной смеси поступает в бункеры в Сингапуре. Большие объемы сырья также продаются в Индонезию, Вьетнам и другие страны АТР.

Между тем объемы подобных поставок нефти из РФ в страны Азии могут увеличиться в связи со вступлением в действие с 5 февраля десятого пакета антироссийских санкций, предусматривающего эмбарго на экспорт российских нефтепродуктов, перевозящихся морским путем.

При этом не исключено, что подобные меры приведут к отложенным негативным последствиям для самих стран Запада. Так, предыдущие санкционные пакеты уже усилили инфляционные процессы и привели к энергетическому кризису в Европе.
  • https://pxhere.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    22 января 2023 12:38
    Интересно, в каком соотношении пропорций производится смешивание . Осмелюсь предположить 1 к 100, где 100 частей это Роснефть.